Вход | Регистрация
Главная > Новости > Шатковская газета «Новый путь»: спортивные занятия ведёт священник

Шатковская газета «Новый путь»: спортивные занятия ведёт священник

11:22 / 24 мая 2023
Хиринские инициативы вновь в центре внимания в Шатковском районе. В одном из весенних выпусков местной газеты появился материал о том, как развивается теннисный турнир, зародившийся в селе Хирино, и о главном тренере по настольному теннису района – отце Александре Жаркове.

Отец Александр – настоятель храма в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи, восстановленного на средства бенефициара холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли. И активно работает с прихожанами не только в храме. Он смог объединить вокруг себя детей и юношей, открыв для них спорт как способ самореализации. Привил им увлечение воркаутом, пауэрлифтингом, настольным теннисом. А заодно показал, что даже невоцерковлённый человек может найти со священником общий язык. Некоторых ребят это привело в храм.

Первый за долгое время турнир по настольному теннису в Шатковском районе состоялся в прошлом году на базе Общественного центра компании «СОЦИУМ-ХИРИНО», и отец Александр предложил назвать его «Хиринская ракетка».

Холдинг «Социум» поддержал эту инициативу, учредив призы для участников турнира. Сейчас ребята тренируются и встречаются на соревнованиях уже не только в Хирино, но и в других населённых пунктах района. В частности, в мае этого года состоялся первый командный турнир в Панове, на котором выступило пять команд, представлявших Шатки, Хирино, Архангельское, Паново и Елховку. В июне планируется провести первый турнир для взрослых.

Распоряжением правящего архиерея, епископа Лысковского и Лукояновского Силуана, иерей Александр Жарков официально назначен помощником благочинного по делам физкультуры и спорта. Это событие отметила шатковская газета «Новый путь».

А сегодня, 24 мая, отец Александр отмечает день рождения – 35 лет. Желаем ему здоровья, неизменной бодрости духа и успеха в его миссионерском служении.


Также вам может быть интересно
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.