Вход | Регистрация
Главная > Новости > Ребята из Хирина заняли второе место в I командном турнире Шатковского района по настольному теннису «Кубок Победы»

Ребята из Хирина заняли второе место в I командном турнире Шатковского района по настольному теннису «Кубок Победы»

14:11 / 10 мая 2023
Этот турнир вырос из турнира «Хиринская ракетка», основанного в ноябре 2022 года. Из локального, проводимого в одном селе, он превратился в общерайонный с главным призом – переходящим Кубком Победы.
7 мая в пановском Доме культуры играли пять команд, каждая представляла один из населённых пунктов Шатковского района – Шатки, Архангельское, Паново, Хирино и Елховку. Командные соревнования по настольному теннису в районе проводились впервые за много лет.
 
В ноябре 2022 года именно с секции и турнира при Общественном центре в Хирино началось возрождение этого вида спорта. Главному тренеру – настоятелю хиринского храма в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи – отцу Александру удалось увлечь настольным теннисом ребят из нескольких посёлков и сёл.
 
 
I командный турнир приурочили ко Дню Победы и посвятили памяти Героя Советского Союза Митрофана Захарова. Захаров – уроженец Панова, поэтому это село и было выбрано для проведения турнира.
 
По правилам соревнований команда, занявшая первое место, увозит Кубок в своё село, где и состоится следующий ежегодный командный турнир. На сей раз хозяева площадки показали лучший результат, и Кубок пока остался в Паново.  
 
Итак, победители командного первенства:
1 место – команда Панова: Антон Мосалёв (капитан команды), Никита Назмиев, Александр Серёдкин.
 
2 место – команда Хирина: Михаил Хохряков (капитан), Никита Цаплин, Матвей Храмов. Матвей родом из Панова, но с радостью выступил за хиринскую команду. Так же, как житель посёлка Светлогорск, Антон Мосалёв выступил за Паново.
 
3 место – команда Шатков: Кирилл Шибанов (капитан), Егор Лебедев, Илья Яблоков.
 
По итогам турнира определились также три лучших игрока: Антон Мосалёв, Никита Назмиев, Илья Яблоков.
 
Ребята получили первые в своей жизни спортивные медали. Многим этот день запомнится как одно из самых ярких событий юности. Отец Александр говорит, что для них это главный стимул тренироваться дальше, профессионально осваивая настольный теннис. 
 
По итогу двух последних в этом году турниров формируется сборная из шести игроков до 13 лет, которая будет представлять Шатковский район на областных соревнованиях в конце мая.
 
«Кубок Победы» завершил большой спортивный сезон для школьников. При этом в летние месяцы желающие продолжат тренироваться. А на июнь запланирован первый турнир по настольному теннису для взрослых.
 
За помощь в создании секции настольного тенниса в Шатковском районе и за судейство в турнирах организаторы соревнований благодарят главного судью «Кубка Победы» – сотрудника компании «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» Ивана Николаевича Паутова.
 
 

Также вам может быть интересно
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.