Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Сельские посиделки, спектакль, концерт и соревнования Золушек: праздновать так праздновать!

Сельские посиделки, спектакль, концерт и соревнования Золушек: праздновать так праздновать!

9 марта 2021
В Общественном центре «СОЦИУМ-Поселений» Международный женский день отмечали два дня.
Праздник в Общественном центре села Хирино
Праздник в Общественном центре села Хирино

7 марта в гости к хиринцам приехала театральная группа «Кураж» из Архангельского. Артистки из группы, как всегда, креативно подошли к организации праздника. Началось всё с «Сельских посиделок» – с юмористического взгляда на актуальные деревенские проблемы. Затем «Кураж» поделился со зрителями новой трактовкой знаменитой «Сказки о царе Салтане». А завершилась программа концертом, посвящённым женщинам.

Праздник в Общественном центре села Хирино

Праздник в Общественном центре села Хирино

С «Куражом» в Хирино давно знакомы. Поклонникам было очень интересно познакомиться с молодыми участниками, недавно присоединившимися к группе. Это гитарист Александр Кодяев и вокалист Дмитрий Морозов, вдохновенно исполнивший на концерте песни из репертуара Стаса Михайлова.

Праздник в Общественном центре села Хирино

Для тех, кто пришёл в Общественный центр в воскресенье, день прошёл ярко и весело. Артистов долго не хотели отпускать – уж кто-кто, а они умеют от души покуражиться и передать своё настроение зрителям.

8 марта оказалось очень азартным, соревновательным днём. Девочки состязались в Общественном центре на звание лучшей Золушки. Правда, среди Золушек даже оказался один маленький мальчик. Он пришёл на праздник вместе с сёстрами и сказал: «Тоже хочу!». Отказать было невозможно.

В качестве разминки девчонкам предложили угадать сказочную героиню по описанию. С этим все прекрасно справились: сказки знают. А потом надо было показать ловкость, смекалку и трудолюбие настоящей хозяйки. Ведь Золушка не может отправиться на бал, не выполнив все задания мачехи: разобрать крупу в тёмной комнате, приготовить обед, сшить платье.

Как вы понимаете, участницы соревнований легко преодолели все преграды и всё-таки попали на бал. Последний конкурс был танцевальный. И тут к девочкам присоединились и зрители, и члены жюри.

Праздник в Общественном центре села Хирино

Кстати,  в результате работы жюри каждой Золушке досталось ещё дополнительное звание: «Мисс очарование», «Мисс улыбка», «Мисс деликатность» и так далее. Участниц даже отметили медалями. Кроме того, они получили подарки от «СОЦИУМ-Поселений» – наборы для творчества.

После всех заданий и волнений гости в отличном настроении отправились пить чай.


Также вам может быть интересно
15:55 / 3 декабря 2025
Предновогодний номер корпоративной газеты «СОЦИУМ» вышел из печати
В Холдинге «СОЦИУМ» стартовала пятая, юбилейная «Ёлка желаний» — акция, которая исполняет детские мечты и дарит взрослым шанс почувствовать себя волшебниками.
14:33 / 2 декабря 2025
Звание «Щелкунчика» – это начало большого пути
С 24 ноября по 1 декабря в столице состоялся XXVI Международный телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик». Холдинг «СОЦИУМ» поддерживает проект с 2016 года.
10:00 / 1 декабря 2025
Главное в работе – не выпячивать своё «я»
Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Юрий Силаков – ветеран Холдинга «СОЦИУМ» IV степени со стажем работы 10 лет. Но на московской площадке он трудится намного дольше: перешёл в «МОСКВА-СОКОЛ», проработав 36 лет на «Алмазе».
10:00 / 28 ноября 2025
Новости Акционера Холдинга «СОЦИУМ» Игоря Ашурбейли
Дайджест главных событий ноября.
Ирина Максимова, начальник операционного управления «СОЦИУМ-БАНКА»
10:52 / 26 ноября 2025
Почему многие россияне не имеют сбережений?
Задумывались, почему почти 40% россиян не имеют сбережений*? Часто это связано с тем, что управление финансами – сложная задача. Но есть простой способ начать копить и приумножать средства.