Вход | Регистрация
Главная > Новости > Рязанская площадка холдинга начала выпуск новой продукции

Рязанская площадка холдинга начала выпуск новой продукции

15:49 / 4 декабря 2018
Производственный департамент Арзамасского приборостроительного завода в Рязани (ПД) приступил к созданию модульных водоочистных сооружений.
Модульные водоочистные сооружения
Модульные водоочистные сооружения

В рамках программы расширения ассортимента гражданской продукции ПД начинает сотрудничать с ООО «Alta Group» – крупным производителем очистных сооружений. Сотрудниками департамента к настоящему моменту уже собрано три комплекта модульных водоочистных сооружений. В планах – выпускать до шести комплектов очистных в месяц, постепенно расширяя модельный ряд.

К освоению новой продукции в рязанском подразделении АО «АПЗ» подошли серьёзно и основательно. Предстояло освоить совершенно новые технологии, в частности работу со вспененным пластиком. Для этого было приобретено необходимое оборудование, а местные специалисты прошли соответствующее обучение. Теперь ПД располагает экструдером (машиной для формирования пластичных материалов), станком для раскроя и другим оборудованием, а команда специалистов и квалифицированных рабочих выполняет все виды работ по сборке очистных сооружений без привлечения сторонних организаций.

Важным достижением является освоение полного производственного цикла: изготовление комплектующих деталей и выполнение всех операций теперь осуществляется силами департамента.

Внедрение передовых технологий и приобретение нового оборудования также позволит рязанскому департаменту АО «АПЗ» начать работу по проектированию и самостоятельному изготовлению ёмкостей для транспортировки различных деталей. Разнообразие модификаций полностью обеспечит нужды как самого департамента, так и всего предприятия. Современная конструкция и материалы минимизируют риск повреждения деталей при транспортировке. Одним из важных преимуществ является то, что контейнеры можно будет изготавливать без использования пресс-форм, экономя время и силы. В настоящее время проект находится на стадии планирования.

Анна Сигаева, фото автора


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.