Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Руслан Ашурбейли: Наш главный актив – это люди, надёжные сотрудники

Руслан Ашурбейли: Наш главный актив – это люди, надёжные сотрудники

17 июня 2020
По статистике, представленной на VI конференции руководящего состава группы компаний «Социум», 4193 сотрудника нашего холдинга – это ветераны, то есть люди, которые работают в «Социуме» более 10, 15, 20 и 25 лет.
Руслан Ашурбейли, генеральный директор АО «Социум-А»
Руслан Ашурбейли, генеральный директор АО «Социум-А»

На конференции, состоявшейся в день рождения холдинга 10 июня, руководители традиционно отчитались об итогах деятельности в прошедшем году.

Как заявил генеральный директор АО «Социум-А» Руслан Ашурбейли, в 2019 году общая стоимость активов группы компаний составила 27,7 млрд рублей. Парк технологического оборудования холдинга сегодня насчитывает более 11 тысяч единиц и постоянно обновляется.

Руслан Ашурбейли, генеральный директор АО «Социум-А»

– Группа компаний «Социум» показывает постоянный рост – в среднем на 15% за год и устойчивость к изменению макроэкономической ситуации – в частности, если сравнивать наши показатели с предприятиями из отрасли производства и услуг (где средний прирост составляет 7%), видно, что мы превосходим средний темп роста на 8%, – отметил Руслан Ашурбейли.

Он также подчеркнул, что главным активом холдинга являются люди – надёжные сотрудники.

Сейчас в «Социуме» работает свыше 8000 человек. Согласно статистике, представленной на конференции начальником корпоративного управления АО «Социум-А» Натальей Волчковой, среди указанного количества сотрудников 40% – специалисты с высшим образованием и 21% – специалисты в возрасте до 30 лет.

По итогам 2019 года рост средней заработной платы составил 5%, что ниже показателей прошлых лет. Средний показатель ежегодного прироста заработной платы с 2015 г. – 7,5%, что выше среднего уровня инфляции за этот же период.

Почти половина сотрудников (4193 человека) – ветераны «Социума». Это  люди, отработавшие в нашей группе компаний свыше 10, 15, 20 и 25 лет. Все они получают надбавки к зарплате и дополнительные дни к отпуску. 

Наталья Волчкова, начальник корпоративного управления АО «Социум-А»

– Подчеркну, что эти денежные средства выплачиваются нам с вами исключительно по решению бенефициара группы компаний «Социум» Игоря Рауфовича Ашурбейли и являются дополнительными ко всем иным выплатам, установленным действующим законодательством, – сказала Наталья Волчкова. – Ветеранские льготы включают в себя ежемесячные доплаты и единоразовые премии, дополнительные дни отпуска, а также дополнительные выплаты и знаки внимания – грамоты и ценные подарки в зависимости от стажа, который на сегодня включает в себя 4 категории: 10, 15, 20 и 25 лет.

В этом году ветеранский статус присвоен 323 сотрудникам. Список будет опубликован на нашем сайте.


Также вам может быть интересно
Дмитрий Александрович Утешев, слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования. Служба эксплуатации «МОСКВА-СОКОЛ»
10:00 / 11 июля 2025
Поможешь ты – помогут тебе
Слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования Дмитрий Утешев работает в «МОСКВА-СОКОЛ» уже десять лет. В 2025 году ему было присвоено почётное звание ветерана Холдинга «Социум» IV степени.
10:32 / 10 июля 2025
День семьи, любви и верности в Хирино
В Общественном центре «СОЦИУМ-ХИРИНО» отметили День семьи, любви и верности. Праздник собрал более 60 гостей: жителей Хирино, Светлогорска, а также подопечных Арзамасского дома для престарелых и инвалидов.
12:54 / 9 июля 2025
Кадровые изменения: новый генеральный директор «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ»
Новым руководителем телекоммуникационной компании Холдинга «Социум» назначен Семён Ломакин.
11:00 / 8 июля 2025
Семейный бюджет. Секреты планирования и приумножения доходов
Семейный бюджет – это не просто деньги в кошельке, это основа стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Правильное распределение финансов поможет избежать конфликтов, претензий и непонимания. В рекомендациях начальника операционного зала «СОЦИУМ-БАНКА» Ирины Максимовой только проверенные стратегии, лайфхаки и психологические приёмы.
14:04 / 7 июля 2025
На Зеленоградском предприятии отметили юбилей
Несколько десятилетий в жизни предприятия – это целая эпоха, наполненная трудом, инновациями и профессиональными подвигами.