Руководство ГК «Социум» выражает соболезнования в связи с кончиной главного конструктора АО «АПЗ» Анатолия Червякова

Анатолий Петрович ушёл из жизни 15 июня 2017 года.

Руководство и сотрудники холдинга «Социум» выражают глубокие соболезнования родным Анатолия Петровича и всему коллективу приборостроителей. Потеря невосполнимая – для завода, нашего холдинга, тысяч людей, для целой отрасли, для науки.

Более 50 лет на одном предприятии… Цифра говорит сама за себя. Анатолий Петрович всю свою жизнь отдал любимому делу. Прошёл на заводе путь от простого инженера-испытателя до заместителя генерального директора по НИОКР и новой технике – главного конструктора АПЗ. В своё время был одним из специалистов, открывавших эру электроники в нашей стране.

Под руководством Анатолия Петровича создавались сложнейшие изделия и новые производственные подразделения на АПЗ.

Успешный и эффективный руководитель – для развития производства и бизнеса, талантливый исследователь – для науки, мудрый наставник, добрый и отзывчивый человек – для учеников и коллег, искренне любивших его за талант, честность, порядочность и неистощимое жизнелюбие.

Об Анатолии Петровиче всегда будут вспоминать с теплом и добром, хотя в действительности о таких людях очень сложно думать и говорить, зная, что их уже нет рядом.

Светлая память.

Генеральный директор АО «СОЦИУМ-А» Руслан Ашурбейли