Вход | Регистрация
Главная > Новости > Правильный человек! Служба эксплуатации «СОЦИУМ-СОКОЛ» поздравляет с 60-летием Игоря Разаренова

Правильный человек! Служба эксплуатации «СОЦИУМ-СОКОЛ» поздравляет с 60-летием Игоря Разаренова

10:54 / 11 марта 2020
Он такой правильный, что иногда даже раздражает, – шутят коллеги про начальника участка по комплексному обслуживанию зданий службы эксплуатации ООО «СОЦИУМ-СОКОЛ» Игоря Разаренова. Ценят и любят его здесь именно за правильность и порядочность, которые превращают работу строителя в интеллигентную, тонкую, а главное – надёжную. Хорошо, когда за дело берутся правильные люди.

11 марта Игорю Разаренову – 60!

Бывать в службе эксплуатации «СОЦИУМ-СОКОЛ», поздравлять её юбиляров для нашей редакции одно удовольствие. Плохого здесь ни про кого не услышишь – настолько сработались люди, настолько уважают, ценят друг друга, привыкли друга на друга полагаться и друг другу доверять.

Эта атмосфера считывается в мелочах. Вот собрались толпой, сорвались на пять минут со своих участков, чтобы сфотографироваться с юбиляром – никакого напряжения и принуждения, только лёгкое возбуждение. Пока ищем нужный ракурс и позы для общего фото, помогают нам, смеются, подкалывают друг друга по-доброму – в общем, всё так, как бывает, когда люди рады быть вместе. Для них поздравить коллегу не формальность, а веление души. Недавно вот дружно отмечали юбилей Гургена Саркисова, вспоминают об этом с удовольствием. Теперь настала очередь Игоря Анатольевича Разаренова.

Он профессиональный строитель, на этой площадке уже 15 лет, знает все её особенности досконально и чувствует гордость за то, что к ней причастен, отвечает за ремонт помещений, кровель и фасадов, в том числе за вид на наш квартал, который открывается с Ленинградского проспекта.

– Я успел поработать ещё мастером по эксплуатации, поэтому я тут всё изучил. Мощная сталинская архитектура, мощные здания. Ещё долго простоят, особенно если их качественно обслуживать. Это историческая ценность, и ответственность за неё мы все чувствуем, – говорит юбиляр.

Эта ответственность выражается порой в авральной работе по выходным. Как бы надёжно ни строили в эпоху сталинского ампира, годы всё равно берут своё, поддерживать здания в хорошем состоянии стоит немалых трудов. Но своё дело Игорь Разаренов и его коллеги знают отлично, к сложностям привыкли. Кстати, как раз эти сложности и превратили службу эксплуатации в сплочённый коллектив – в семью, где никогда не подведут.

– Игорь Анатольевич, вот сейчас ваши коллеги будут много вам всего желать в честь юбилея. Может быть, сразу алаверды? Что вы им пожелаете?

– Они все люди профессиональные, коммуникабельные, готовы помочь в любую минуту. На работе всё бывает, но мы даже никогда не ругаемся. Спорим только по делу. Что пожелаю? Оставаться такими, какие они есть, меняться не надо. Всё хорошо.

Хотя бумажной работы у него немало, Игоря Анатольевича редко застанешь в кабинете за компьютером. Он всё больше на объектах, со своей командой. Специфика такая. Говорит, что деятельность в «СОЦИУМ-СОКОЛЕ» очень помогла ему вырасти профессионально, многому здесь научился. Глядя на него, думаешь, что в 60 всё только начинается. Самый активный рабочий возраст: и опыт огромный, и знания, и энергия – всё имеется. Да он и сам о пенсии пока не думает. Сына вырастить надо: сейчас ему 13.

Кстати, недавно тринадцатилетний Егор занял второе место на московских соревнованиях по тхэквондо. От старшей дочери Евгении у Разаренова два внука: один танцор, другой футболист. Так что отдыхает от работы Игорь Анатольевич в основном на трибунах или в зрительном зале – как болельщик и зритель. А ещё любит летнюю рыбалку на Истринском или Можайском водохранилище, причём рыбалку со всей атрибутикой: с удочкой, палаткой, шашлычком и большой компанией. Это помогает переключиться. А больше ничего и не надо – жизнь и так полная чаша.

– Игорь всегда на работе или с семьёй, – рассказывает про юбиляра Галина  Михайловна Новикова, инженер по подготовке производства. – О деле и сотрудниках своего участка заботится, переживает, за пожилой матерью ухаживает, с сыном ездит на соревнования. Такой правильный, что иногда даже раздражает. Но это шутка, конечно. Просто он иначе не может. Ведь он ещё старого советского воспитания человек. Работа и семья для него всё! Вот намедни он мне говорил: вечером, в пятницу и в субботу, нормально отдыхаю, а в воскресенье мысленно уже на работе, думаю о том, что надо сделать, как людей на участке расставить.

– А после 23 февраля мне сказал: нельзя столько отдыхать, – продолжает начальник службы эксплуатации «СОЦИУМ-СОКОЛ» Эмма Андреевна Харламова. – Для него три дня – это много, измучился весь. Он знает, что есть срочные нерешённые задачи, и переживает.

За столько лет не выработал иммунитет, не научился не волноваться, разделять работу и отдых. Зато это один из тех сотрудников, в которых я абсолютно уверена. Он и своих сотрудников так подбирает и организует, что его участок очень слаженно работает. Он к ним с открытой душой навстречу идёт, и они стараются его не подвести.

Со стороны Игорь может показаться даже чрезмерно требовательным руководителем. Не боится быть плохим, принимая решения. Может даже перевести из мастеров в рабочие, но обязательно объяснит, почему это сделал. А за хорошую работу обязательно добьётся для сотрудника материального поощрения. Главное, у него в коллективе всё открыто и гласно: вместе обсуждают, вместе решают, никаких «заспинных» разговоров. И это заслуга Игоря.



Алексей Бородин, начальник участка тепловодоснабжения:

– Игорь Анатольевич отзывчивый человек. Поможет, подскажет, никогда не откажет. Он и руководитель хороший. Душевный начальник. Ведь как ты относишься к людям, так и они к тебе будут относиться. А он ведёт себя так, что люди к нему тянутся. Здоровья, счастья, успехов в личной жизни и во всех остальных сферах!


Алексей Шлейтарев, начальник участка по обслуживанию электрооборудования:

– Об Игоре Разаренове можно сказать только хорошее. Пожелаю ему здоровья, творческого и трудового долголетия, чтобы трудился как можно дольше, с прежним энтузиазмом и с прежними силами. Он наш ветеран, человек заслуженный, всё знает, всё умеет. С такими людьми работать приятно.

Валерий Николаев, начальник участка по обслуживанию грузоподъёмных механизмов:

– Я и об Игоре Анатольевиче скажу то же, что недавно говорил про Гургена Зорровича Саркисова, поздравляя его с юбилеем: порядочный человек, очень порядочный. Поэтому отношения у него с людьми открытые, и иметь дело с ним интересно, приятно и надёжно. Со всей нашей круговертью он отлично справляется. Пусть таким же и остаётся, не испортится! И здоровья ему, конечно, чтобы хватало сил на всё: и на работу, и на то, чтобы быть отцом и дедом!


Гурген Саркисов, заместитель начальника участка вентиляции и кондиционирования:

– Очень ответственный человек Игорь Анатольевич, и отзывчивый. А какой рыбак великолепный! К работе относится серьёзно, но и с чувством юмора у него всё хорошо. Желаю ему всегда оставаться таким же молодым и весёлым! Поскольку мимо тёщиного дома я без шутки не хожу, мне с ним легко, даже когда мы чистим от снега крыши в выходные. В жизни и в нашей работе без шутки никак!


Также вам может быть интересно
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.