По щучьему велению

Газете АО «АПЗ» «Новатор» – 60 лет! Её можно назвать летописцем заводской жизни, хранителем интересных личных историй. Так, в номере за 9 августа 2002 года рассказывалось о регулировщике РЭАиП Александре Козлове. Ему тогда было всего 12 лет, когда он вместе с родителями и старшим братом попал на «Морозовскую уху».

Заводской многотиражке АПЗ – газете «Новатор» – 60 лет!
 
Для арзамасских приборостроителей «Новатор» – часть завода, активный участник и честный летописец его истории и трудовых достижений. На страницах газеты вся повестка дня жизнедеятельности большого коллектива: новости цехов и отделов, наставничество и передовой опыт, инженерные идеи и внедрение новых программных продуктов. Но в центре внимания всегда человек труда. Чувством глубокого уважения к заводчанам – ветеранам и молодёжи – проникнут каждый материал газеты.
 

– Пока взрослые были заняты своими делами, мы с братом стали ловить рыбу, – вспоминает Александр. – Я поймал двух щурят. Фотографы меня с ними засняли, а потом снимок был опубликован в «Новаторе».

– Коллектив цеха №41, в котором я работала, всегда ответственно готовился к мероприятию, – вспоминает инженер-электроник цеха №37 Людмила Козлова, мама нашего героя. – Кто-то отвечал за спорт, кто-то защищал честь команды в творческом конкурсе. Мне было поручено готовить уху. В этот день нашей семье повезло с уловом: сыновья наловили рыбы. А команда нашего цеха стала лучшей по итогам праздника. У нас дома до сих пор сохранились фотографии с того мероприятия, которые мы рассматриваем с удовольствием.

Прошли годы, и Александр Козлов, как и мама, стал приборостроителем, а рыбалка переросла в большое увлечение. Совсем недавно, кстати, ему повезло и на его крючок попалась уже большая щука.

Фото из семейного архива