Вход | Регистрация
Главная > Новости > Только труд и упорство

Только труд и упорство

11:34 / 7 августа 2020
Газете АО «АПЗ» «Новатор» – 60 лет! Её можно назвать летописцем заводской жизни, хранителем интересных личных историй. 30 июня 2003 года на первой полосе рассказывалось о молодом специалисте – наладчике КИПиА цеха №79 Алексее Телегине. Сегодня он директор по производству АО «АПЗ».
Екатерина Мулюн

Заводской многотиражке АПЗ – газете «Новатор» – 60 лет!
 
Для арзамасских приборостроителей «Новатор» – часть завода, активный участник и честный летописец его истории и трудовых достижений. На страницах газеты вся повестка дня жизнедеятельности большого коллектива: новости цехов и отделов, наставничество и передовой опыт, инженерные идеи и внедрение новых программных продуктов. Но в центре внимания всегда человек труда. Чувством глубокого уважения к заводчанам – ветеранам и молодёжи – проникнут каждый материал газеты.
 

Мы попросили Алексея Александровича рассказать, что изменилось в его жизни за эти 17 лет.

Алексей Телегин

– Алексей Александрович, как складывался Ваш трудовой путь на приборостроительном?

– Фраза «карьерная лестница» – это буквально про меня. Профессионально я рос поступательно, ступень за ступенью. Ключевым моментом стало моё назначение начальником цеха №65. Это перевернуло мою жизнь. Цех непростой – «завод в заводе». А я – молодой и неопытный начальник – с тремя сотнями сотрудников столкнулся с огромным количеством проблем. Наверное, расчёт у руководства был такой: выплывет – пойдёт дальше. Видимо, выплыл. Очень благодарен Алексею Викторовичу Рогову и Владимиру Владимировичу Тимофееву за то, что они тогда поддерживали меня, давали понять, в каком направлении двигаться.

– Менялись ли Вы с каждой новой должностью?

– Конечно. С повышением должности растёт ответственность и объём информации. Руководитель должен мыслить стратегически, на несколько шагов вперёд, понимать, кто и на что способен. От этого зависит точность и эффективность принимаемых решений. В наше время с такой скоростью жизни ошибаться недопустимо. Решения принимаю, преследуя всегда одну цель – развитие завода. Могу точно сказать, что с каждым годом я становлюсь всё требовательнее и к себе, и к подчинённым.

– За эти 17 лет наверняка изменилась не только Ваша трудовая, но и личная жизнь?

– В 2003-м я даже ещё и женат не был. А теперь у меня большая дружная семья – мои любимые супруга и трое детей (дочь и двое сыновей). Конечно, на заводе я провожу большую часть времени, поэтому спасибо моим домашним за терпение и понимание.

– А что с баскетболом? Вы по-прежнему играющий тренер?

– Да, стараюсь. Сейчас наша команда называется «Газэлектроника». И мы – пятикратные призёры чемпионата области по баскетболу. Всегда провожу параллель: команда начала добиваться успехов тогда, когда я стал профессионально расти на АПЗ. Видимо, опыт руководителя, получаемый мной на предприятии, я переносил в работу тренером. Всё в жизни взаимосвязано.

– В 2003 году Вы озвучили своё жизненное кредо так: «Успех достигается только трудом и упорством». Этот принцип для Вас по-прежнему актуален?

– Безусловно. Им я руководствовался и буду руководствоваться всегда.

Фото из архива пресс-службы АПЗ


Также вам может быть интересно
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.