Вход | Регистрация
Главная > Новости > По щучьему велению

По щучьему велению

11:29 / 7 августа 2020
Газете АО «АПЗ» «Новатор» – 60 лет! Её можно назвать летописцем заводской жизни, хранителем интересных личных историй. Так, в номере за 9 августа 2002 года рассказывалось о регулировщике РЭАиП Александре Козлове. Ему тогда было всего 12 лет, когда он вместе с родителями и старшим братом попал на «Морозовскую уху».
Наталья Глазунова

Заводской многотиражке АПЗ – газете «Новатор» – 60 лет!
 
Для арзамасских приборостроителей «Новатор» – часть завода, активный участник и честный летописец его истории и трудовых достижений. На страницах газеты вся повестка дня жизнедеятельности большого коллектива: новости цехов и отделов, наставничество и передовой опыт, инженерные идеи и внедрение новых программных продуктов. Но в центре внимания всегда человек труда. Чувством глубокого уважения к заводчанам – ветеранам и молодёжи – проникнут каждый материал газеты.
 

Александр Козлов

– Пока взрослые были заняты своими делами, мы с братом стали ловить рыбу, – вспоминает Александр. – Я поймал двух щурят. Фотографы меня с ними засняли, а потом снимок был опубликован в «Новаторе».

Александр Козлов с мамой

– Коллектив цеха №41, в котором я работала, всегда ответственно готовился к мероприятию, – вспоминает инженер-электроник цеха №37 Людмила Козлова, мама нашего героя. – Кто-то отвечал за спорт, кто-то защищал честь команды в творческом конкурсе. Мне было поручено готовить уху. В этот день нашей семье повезло с уловом: сыновья наловили рыбы. А команда нашего цеха стала лучшей по итогам праздника. У нас дома до сих пор сохранились фотографии с того мероприятия, которые мы рассматриваем с удовольствием.

Александр Козлов

Прошли годы, и Александр Козлов, как и мама, стал приборостроителем, а рыбалка переросла в большое увлечение. Совсем недавно, кстати, ему повезло и на его крючок попалась уже большая щука.

Фото из семейного архива


Также вам может быть интересно
12:05 / 29 марта 2024
Новости с сайта Акционера: события на Сергиевском подворье в Иерусалиме и новые лайфхаки от космического испытателя из Асгардии
Представляем дайджест новостей, опубликованных на сайте Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли на этой неделе.
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.