Открыт приём заявок на участие в конкурсе фольклора и ремёсел «Голос традиций»

Четвёртый ежегодный фестиваль-конкурс «Голос традиций» пройдёт 16 сентября в селе Хирино Шатковского района Нижегородской области и вновь позволит представителям ремесленничества и народной культуры показать своё мастерство и выиграть денежные гранты от группы компаний «Социум».

Конкурс «Голос традиций» нацелен на поощрение мастеров и коллективов фольклорного жанра, которые сохраняют и популяризируют традиции русского народного творчества, а также готовы передавать свои знания и умения ученикам. Победители и конкурсанты, отмеченные жюри, получат в награду денежные гранты до 100 тысяч рублей.
 
Соискателями грантов могут быть:
Организатор конкурса, ООО «Социум-Поселения», будет оценивать:
Заявки от конкурсантов принимаются до 9 сентября 2017 г. по электронной почте saberova@rarating.ru. Вопросы по конкурсу можно задать куратору проекта Инне Саберовой по тел.+79307055322 с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00. Скачать заявку >>
 
В рамках ежегодного фестиваля «Голос традиций» проводятся народные гуляния, мастер-классы от лучших умельцев, ярмарка мастеров и концерт с участием известных фольклорных ансамблей и исполнителей. В 2016 году на главной сцене выступила московская группа «Иван Купала».
 
Откроет праздник традиционная Литургия в храме Иоанна Предтечи, восстановленного на средства бенефициара холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли. Также с его помощью в селе Хирино реализуется проект «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ», нацеленный на создание в Хирине образцового сельского поселения, повышение качества жизни селян и создание рабочих мест.