Олег Мартьянов: «Ассоциация ВПК найдёт своих заказчиков»

Член коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Олег Мартьянов дал высокую оценку экспозиции Ассоциации ВПК на авиасалоне «МАКС–2015».

«Потенциал Ассоциации ВПК, которая впервые участвует в работе авиасалона «МАКС», значительный и позитивный, – сказал он. – Главное – умело этим потенциалом распорядиться: не замыкаться в себе, а правильно представлять продукцию и позиционировать свои разработки, искать соответствующих заказчиков. Тогда ассоциация будет эффективно выполнять поставленные перед ней задачи и работать именно на потребителя. Таких потребителей у Минобороны много, поэтому надо этим пользоваться и с ними активно встречаться.
 
Взять, например, индивидуальную систему рекогносцировки, которую делает КБ–1. Она интересна и будет востребована в армии, необходимо только найти своих заказчиков. Даже специалистам порой сложно сориентироваться: они могут просто не заметить такие небольшие, но очень полезные разработки».
 
Олег Мартьянов добавил, что необходимо представлять свою продукцию более ярко. А значит – креативно, что предполагает поиск новых форм и способов рекламирования изделий. 
 
Надо обращать на себя внимание, предложил он на перспективу. Вот, скажем, на стенде Ассоциации ВПК слово «ферриты» я бы написал покрупнее, чтобы его издалека было видно. Потому что это та вещь, на которой работают практически все комплексы ПВО. 
 
Всё это говорит о том, что уроки МАКСа–2015, как и рекомендации высоких должностных лиц, нам ещё пригодятся в дальнейшей работе по продвижению продукции ВПК на рынок.