Вход | Регистрация
Главная > Новости > Общественный центр «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ» дал старт марафону здоровья

Общественный центр «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ» дал старт марафону здоровья

12:34 / 18 апреля 2019
В апреле в Общественном центре «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ» прошло сразу несколько мероприятий – спортивных, развлекательных и познавательных.

К марафону здоровья в селе Хирино готовились давно. Ждали только, когда погода позволит провести соревнования на улице. Проводился он здесь впервые и дал старт новой хорошей спортивной традиции в Шатковском районе Нижегородской области.



– Планировалось, что в соревнованиях примут участие дети постарше. Но участвовать в командных стартах попросились и малыши. Самому младшему участнику было всего 4 года, – рассказала администратор Общественного центра Татьяна Гусева.



Несмотря на большую разницу в возрасте, дети активно поддерживали друг друга, помогали друг другу преодолевать препятствия и не ссорились из-за ошибок, которые каждому позволены.



Все ребята в селе давно друг друга знают, вместе ходят на занятия в Общественный центр, часто играют на прогулках. Они уже давно команда.

На церемонии награждения участников соревнований было не понятно, кто победитель, а кто проигравший. Все дети радовались подаркам и делились друг с другом конфетами.

Также весело и дружно здесь вскоре отметили День космонавтики. В Общественный центр пригласили всех жителей. Вопросы для викторины подготовили разного уровня сложности. За правильные ответы давали от 20 до 50 баллов. Абсолютным победителем космической викторины стал семиклассник Пётр Живкин.

18 апреля в Общественном центре отметили годовщину победы войск Александра Невского на Чудском озере. В рамках лектория «Час истории» дети под руководством Татьяны Гусевой сделали доклады о победе новгородского князя над тевтонскими рыцарями, обсудили тактику ведения боя и рассмотрели возможные варианты развития событий.

– К подобным историческим дискуссиям дети готовятся заранее, изучают дополнительную литературу, выбирают тему и готовят сообщения. Мы приглашаем на лекторий «Час истории» всех желающих, даже дошкольников и взрослых, – отметила Татьяна Гусева.

Татьяна сообщила, что сейчас в театре кукол при Общественном центре полным ходом идут репетиции премьерного спектакля «Колобок». В середине мая зрители увидят старую сказку, рассказанную на новый лад.


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.