Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Новинка 2021 года от компании «ФазАР» – серия отопительных электрических котлов «РЭКО РМ»

Новинка 2021 года от компании «ФазАР» – серия отопительных электрических котлов «РЭКО РМ»

20 января 2021
Компания стремится расширить своё присутствие на рынке бытового отопительного оборудования и готовит запуск новой серии гражданской продукции.
Испытательный стенд
Испытательный стенд

Марка «РЭКО» известна электрокотлами стандарт-класса производства компании «ФазАР». В этом году к симисторной серии котлов «РЭКО ПМ» добавится серия релейных котлов «РЭКО РМ» (релейная миникотельная). Это котлы с упрощёнными техническими и потребительскими характеристиками. Замена полупроводниковой коммутации ТЭНов (симисторов) на низковольтные силовые реле удешевила котлы примерно на 15%, без потери качества и сокращения срока службы оборудования.

На предприятии уже разработана конструкторская документация, создан опытный образец, который на данный момент успешно проходит тестирование в испытательной лаборатории. Серийное производство котлов «РЭКО РМ» планируется запустить в августе 2021 года.

Как рассказал заместитель генерального директора – коммерческий директор ООО «ФазАР» Сергей Радионов, перед этим выйдет небольшая пробная партия для презентации постоянным клиентам – продавцам отопительного оборудования.

Запуск новой серии электрокотлов, как мы рассчитываем, на 30% увеличит общий объём производства гражданской продукции на нашем предприятии, – прокомментировал Сергей Александрович.

Все котлы «РЭКО» отличаются современным дизайном, надёжной конструкцией (бак и тэны из нержавеющей стали). Так же как и в серии ПМ, котлы серии РМ будут укомплектованы реле давления (Campini –Италия), циркуляционным насосом (Wilo – Германия), экспанзоматом (СIMM – Италия), предохранительным клапаном (KRAMER – Италия) и ручным воздухоотводчиком (ITAP – Италия).

Котел «РЭКО РМ»

Мощность – от 5 до 24 кВт. Разные модели котлов предназначены для отопления помещений площадью от 50 до 240 кв. м.


Также вам может быть интересно
10:00 / 17 июля 2025
В +40°C на страже порядка
Сотрудники ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ», партнёра Холдинга «СОЦИУМ», обеспечивали охрану гостей и участников конного шоу «Александрова дорога», прошедшего 12 июля в Арзамасе в рамках гастрономического фестиваля «Арзамасский гусь».
10:00 / 16 июля 2025
«СОЦИУМ-БАНК» начинает работу с турецкими лирами
Обменять российские рубли на турецкие лиры по выгодному курсу можно в офисе банка на Соколе. В Москве всего несколько банков предлагают такую услугу для своих клиентов.
13:42 / 15 июля 2025
«ГОНКА ГЕРОЕВ»: МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!
Коллеги бежали, падали, смеялись и тащили друг друга к финишу. Какие эмоции и впечатления получили участники – и что упустили те, кто хотел, но так и не решился стать частью команды Героев?
Дмитрий Александрович Утешев, слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования. Служба эксплуатации «МОСКВА-СОКОЛ»
10:00 / 11 июля 2025
Поможешь ты – помогут тебе
Слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования Дмитрий Утешев работает в «МОСКВА-СОКОЛ» уже десять лет. В 2025 году ему было присвоено почётное звание ветерана Холдинга «Социум» IV степени.
10:32 / 10 июля 2025
День семьи, любви и верности в Хирино
В Общественном центре «СОЦИУМ-ХИРИНО» отметили День семьи, любви и верности. Праздник собрал более 60 гостей: жителей Хирино, Светлогорска, а также подопечных Арзамасского дома для престарелых и инвалидов.