Вход | Регистрация
Главная > Новости > Компания «ФазАР» вошла в областную программу бережливого производства

Компания «ФазАР» вошла в областную программу бережливого производства

10:55 / 3 августа 2021
В июле 2021 года ООО «ФазАР», выпускающее широкий ассортимент тепловой техники, промышленной мебели и высокотехнологичных приборов военного и гражданского назначения, вступило в региональный проект «Производительность труда на малых и средних предприятиях Рязанской области». Компания стала восьмым предприятием – участником данного проекта.
Анна Сигаева
На предприятии «ФазАР»
На предприятии «ФазАР»
Мы с радостью приняли предложение Министерства промышленности и экономического развития принять участие в проекте. Это важно для роста, для перспектив компании. Наша цель – выход на новый уровень эффективности и конкурентоспособности благодаря внедрению принципов бережливого производства, – отметил директор ООО «ФазАР» Андрей Брюнин.

В рамках реализации правительственной инициативы, при поддержке АНО «Агентство региональных производственных систем и компетенций» 14 июля 2021 года на территории ООО «ФазАР» состоялось стартовое совещание, в ходе которого была определена рабочая группа в составе сотрудников рязанского предприятия «Социума» и представителей АНО «АРПСК». Цель рабочей группы – провести диагностику процессов и выявить скрытые потери.

На предприятии «ФазАР»

Тестовым участком стал участок теплотехники. По итогам мониторинга для него разработана программа, призванная перестроить производственную цепочку и устранить скрытые потери потоков создания ценностей, влияющих на целевые показатели. Программа рассчитана на 30 недель. Обучение сотрудников проходит на базе агентства.

Ожидается, что повышение производительности труда от реализации проекта составит от 15 до 20%.


Также вам может быть интересно
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.
12:47 / 9 апреля 2024
Здоровье по-хирински
День здоровья – ежегодное мероприятие Общественного центра компании «СОЦИУМ-ХИРИНО». В этом году основными участниками стали представители старшего поколения села Хирино.