Вход | Регистрация
Главная > Новости > Наш культурно-деловой квартал на Соколе станет центром экологического движения в столице

Наш культурно-деловой квартал на Соколе станет центром экологического движения в столице

12:28 / 15 октября 2019
Экологический проект #МосЭко в ноябре откроет Экоцентр на Ленинградке.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Команда Общественного экологического проекта #МосЭко планирует обустроить на Ленинградском проспекте, д. 80, корп. 25, современное пространство, полностью посвящённое экологии. Договор аренды с ООО «СОЦИУМ-СОКОЛ» уже заключён. 

Здесь будет одновременно действовать несколько зон активности.

Во-первых, #МосЭко откроет просветительский центр, где вы узнаете всё о раздельном сборе отходов и возможных способах решения экологических проблем большого города, и интерактивный музей, где можно будет увидеть продукты переработки вторсырья. Музей изменит отношение москвичей к мусору. Они своими глазами увидят, какие полезные вещи получаются, к примеру, из использованных пластиковых или стеклянных бутылок.

Во-вторых, в Экоцентре будет работать коворкинг, проходить встречи и конференции экологов и волонтёров экологического движения. Словом, на Соколе соберутся люди, которым не безразлична судьба родного города и планеты. Здесь они смогут и поработать, и пообщаться, обмениваясь идеями и получая новые знания.

Недаром новый экоцентр решили назвать «Сборка». Это отсылка к термину «Точка сборки», который подразумевает место, где формируется новое сообщество. Второй смысл названия очевиден и указывает на то, что здесь можно будет сдать мусор для последующей переработки.

К открытию #МосЭко разработает систему лояльности, объединяющую соседей по площадке под знаменем экологии. Сдавая отходы на переработку, участники программы будут накапливать баллы, которые затем смогут использовать для получения скидок и бонусов в магазинах, кафе, образовательных, спортивных и развлекательных центрах нашего квартала.

Сергей Тушев, директор по стратегическому развитию #МосЭко, подчёркивает, что наш квартал выбран основателями Экоцентра не случайно. 

– Мы посмотрели много мест, выбирая площадку. А оказавшись на Соколе, сразу поняли: это то, что надо. Нам нравится позиция управляющей компании, которая поддерживает главную идею экоцентра и креативный подход к её реализации. И нас очень вдохновляет возможность поучаствовать в создании нового современного креативного пространства на месте бывшей индустриальной зоны.

Партнёры «СОЦИУМ-СОКОЛ» смогут познакомиться с новым проектом и его планами уже в ноябре 2019 года. Как только завершится ремонт на первом этаже Экоцентра, его создатели организуют встречу, куда пригласят всех соседей.  


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.