Вход | Регистрация
Главная > Новости > На заводе продолжается техперевооружение

На заводе продолжается техперевооружение

18:27 / 2 февраля 2018
В 2017 году на Арзамасский приборостроительный завод поступило 150 единиц нового оборудования.
Наталья Глазунова

Начальник бюро оборудования АО «АПЗ» Алексей Пурцезов

– Поставка оборудования на предприятие заметно активизировалась. Можно сказать, 2017 год в этом отношении стал рекордным, – говорит начальник бюро оборудования АО «АПЗ» Алексей Пурцезов. – По указанию руководства мы сделали упор на сборочные цеха, постарались оснастить их всем необходимым.

В прошлом году обновление станочного парка произошло в цехах №37, №42, №49. Поставлено более 40 температурных камер, закуплены вибростенды. Часть средств ушла на приобретение оборудования для производственного департамента предприятия в Рязани. В цех №49 поступил аппарат электронно-лучевой сварки, в инструментальном цехе №65 запущен в работу пятиосевой обрабатывающий центр. Центральная заводская лаборатория получила спектрометр для проверки металлов, благодаря чему появилась возможность проводить исследования на базе АПЗ. Для литейного цеха №68 привезены несколько плавильных узлов, под заказ сделана установка дегазации.

Приобретенное оборудование в 2017 году

– В ближайшее время мы ждём поступления нового оборудования, которое было приобретено в рамках программы техперевооружения 2017 года, – комментирует Алексей Пурцезов. – Это станки для цехов №53, №54, №64. Придёт измерительная машина в испытательный цех №44, в скором времени здесь же будут установлены ударный стенд и испытательная центрифуга. Если сегодня некоторые изделия отправляем на проверку в Москву, то скоро эту работу можно будет проводить непосредственно в цехе.

Ежегодно в бюджет АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина» закладываются денежные средства на приобретение оборудования, которым сегодня должно обладать современное высокотехнологичное производство. Кроме того, старые станки, требующие ремонта, проходят процесс обновления и совершенствования на отечественных предприятиях. Немалая часть нового оборудования поставляется на АПЗ из-за рубежа.

На 2018 год в бюджет предприятия вновь заложены средства на обновление станочного парка.

Цифра

500 млн рублей в 2017 году АО «АПЗ» потратило на приобретение нового оборудования.

Наталья Глазунова. Автор фото: Елена Галкина


Также вам может быть интересно
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.