Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь
Главная > Новости > Техперевооружение: Арзамасский приборостроительный завод приобрёл новую установку для сварки алюминия

Техперевооружение: Арзамасский приборостроительный завод приобрёл новую установку для сварки алюминия

21 августа 2017
В цехе № 50 АО «АПЗ» появилась новая установка аргонно-дуговой сварки «Транс ТИГ-350» производства ПАО «Электромашиностроительный завод «Фирма СЭЛМА» (г. Симферополь).
Татьяна Коннова
Автор фото: Александр Барыкин
Автор фото: Александр Барыкин
Новое оборудование было доукомплектовано и запущено в эксплуатацию цеховыми специалистами совместно с представителями служб завода. Прежний сварочный аппарат будет модернизирован и станет применяться для сварки деталей из нержавеющей стали.
 
Установка «Транс ТИГ-350» предназначена для ручной дуговой и аргонно-дуговой сварки на постоянном и переменном токе всех видов металлов и сплавов. Оборудование обеспечивает непрерывный пульсирующий режим сварки и плавную регулировку сварочного тока, а также лёгкое возбуждение и устойчивое горение дуги. Кроме того, имеется замкнутая система охлаждения, которая исключает вредное воздействие на оборудование и окружающую среду.
 
Качество первой партии алюминиевых деталей получило оценку «отлично».
 

Также вам может быть интересно
10:18 / 7 октября 2026
Арзамасский ЧОП: итоги третьего квартала
С июля по сентябрь 2026 года сотрудники ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», партнёра холдинга «СОЦИУМ», оказывающего охранные услуги в Нижегородской области, 1823 раза выезжали на объекты по срабатыванию сигнализации и 334 раза по сигналам тревожной кнопки. Предприятие обеспечило безопасность 33 массовых мероприятий в регионе, в работе было задействовано 216 сотрудников охраны.
10:22 / 6 октября 2026
«Осенняя мелодия души»: праздник для тех, кому в душе 28
В Общественном центре села Хирино Шатковского района Нижегородской области прошёл праздник, посвящённый Дню пожилого человека.
10:00 / 5 октября 2026
Последний выживший
Финансовая, юридическая, бухгалтерская и кадровая службы управляющей компании холдинга «СОЦИУМ», а также служба АХО провели традиционный осенний тимбилдинг. Поначалу участники сомневались в формате, а потом…
10:00 / 2 октября 2026
«Кто я... Что я?»
Участники корпоративного книжного клуба холдинга «СОЦИУМ» впервые встретились не в офисе и не в чате, а в зрительном зале: коллеги почти полным составом посетили рок-оперу «Карамазовы». Удалось ли уложить последний роман Достоевского в полуторачасовую постановку и кто из героев запомнился больше остальных?
10:00 / 1 октября 2026
Сентябрьский номер корпоративной газеты «СОЦИУМ» вышел из печати
Главные события сентября 2026 – в новом номере корпоративной газеты «СОЦИУМ».