Московские кадровики провели бизнес-игру

Профессиональная игра «Скажи HR»

22 ноября в центральном офисе «Социума» состоялось собрание специалистов по персоналу.

Ирина Никифорова, начальник Управления по работе с персоналом АО «СОЦИУМ-А» рассказала сотрудникам о том, какие требования к кадровым документам будут внедрены с 2019 года. Коллеги обсудили новости законодательства в кадровой сфере.

После серьёзного обсуждения настало время профессиональной игры. Игра «Скажи HR» создана по аналогии с известной игрой Alias и подразумевает объяснение (и угадывание соответственно) указанных на карточках слов без использования однокоренных. Цель – как можно скорее добраться до финиша, объясняя друг другу слова из «настольного словаря» HR-специалистов. В игре для кадровиков задействованы как общечеловеческие понятия, имеющие отношение к кадровой сфере, так и сугубо профессиональные термины.

Анна Воротилищева, менеджер по персоналу ООО «СОТЕЛ», ООО ЧОП «ВПК-Безопасность» и Анна Гой, ООО ЧОП «ВПК-Безопасность» играли с командой, в которую вошли Татьяна Арзамаскина, начальник отдела по работе с персоналом АО «СОКОЛ-ЭНЕРГО» и АО «СОЦИУМ-ЭНЕРГОСИСТЕМЫ» и Ксения Попова, начальник отдела кадров «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЯ». Коллеги втянулись в игровую атмосферу, так что легко угадывали слова вроде «штат» и «ФСС». Значение вызвавших запинку терминов (например, «пост-бриф» и «грейд») узнавали после каждого раунда и записывали, чтобы повторить после игры. Это хороший способ одновременно и узнать новую профессиональную лексику, и уточнить, одинаково ли все коллеги понимают значение ходового термина, и даже вспомнить забытый смысл слов.

Специалисты по персоналу задумались о проведении постоянных профильных встреч – своеобразных «кадровых четвергов».