Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Игротека для приборостроителей: в Арзамасе завершился зимний Кубок по спортивным настольным играм среди молодёжи АО «АПЗ»

Игротека для приборостроителей: в Арзамасе завершился зимний Кубок по спортивным настольным играм среди молодёжи АО «АПЗ»

15 декабря 2021
Идея организации такого турнира появилась в прошлом году, когда в связи с пандемией объявили запрет на массовые мероприятия. Формат соревнований позволял проводить их среди небольшого количества людей и с соблюдением социальной дистанции. Игры так понравились молодым приборостроителям, что было решено провести турнир и в этом году.
Автор: Екатерина Ядрова
Соревнования в АПЗ
Соревнования в АПЗ

Соревнования, организованные Молодёжным советом АО «АПЗ», длились четыре дня. После работы молодые сотрудники завода спешили в здание отдела кадров. Здесь в учебном классе развернулись баталии по настольному хоккею и футболу.

В настольном хоккее соревновались в двух лигах – первой и топ-лиге. Опыт прошлого года показал, что новичкам состязаться с сильными игроками тяжело. Поэтому малоопытные участники и игроки, которые заявились на турнир впервые, сначала боролись за первенство в первой лиге. А уже её победители выходили в топ-лигу.

С каждым турниром уровень участников растёт, соревнования становятся всё более интересными и захватывающими, – отметил главный судья – член Молодёжного совета Дмитрий Шмаков. – Появляются новые участники, а это значит, что настольные игры набирают популярность среди заводчан.

Организаторы пробуют разные системы проведения соревнований, чтобы прийти к одному самому удобному варианту. Но, как говорят сами участники, главное в настольных играх – это возможность провести время с коллегами в неформальной обстановке, пообщаться вживую и получить приятные эмоции от игры.

Победители и призёры турнира получили подарочные сертификаты и именные дипломы.

Соревнования в АПЗ

Николай Зубков, инженер-технолог службы главного технолога:

– В хоккее мне повезло больше: в первой лиге я занял 2 место, а вот в футболе в призы не попал. Здорово, что завод проводит такой турнир. В городе мало развлечений, порой не знаешь, чем заняться после работы. А здесь можно отлично провести время, зарядиться положительными эмоциями.

Александр Корочкин, регулировщик РЭАиП цеха № 37:

– Участвую в соревнованиях второй раз, в этом году улучшил свой результат и стал бронзовым призёром первой лиги турнира. А вот в топ-лиге занял лишь 5 место. Собралась отличная компания, где было интересно и весело играть. Турнир получился классным! Буду участвовать ещё.

Итоги Кубка по спортивным настольным играм

Хоккей. Первая лига
1 место – Евгений Михеев (цех № 50)
2 место – Николай Зубков (служба главного технолога)
3 место – Александр Корочкин (цех № 37)

Хоккей. Топ-лига
1 место – Дмитрий Кондрашкин (цех № 49)
2 место – Артём Канашкин (руководство завода)
3 место – Евгений Михеев (цех № 50)

Футбол
1 место – Дмитрий Шмаков (отдел главного конструктора)
2 место – Дмитрий Китаев (цех № 42)
3 место – Артём Канашкин (руководство завода)

Фото Елены Галкиной


Также вам может быть интересно
15:55 / 3 декабря 2025
Предновогодний номер корпоративной газеты «СОЦИУМ» вышел из печати
В Холдинге «СОЦИУМ» стартовала пятая, юбилейная «Ёлка желаний» — акция, которая исполняет детские мечты и дарит взрослым шанс почувствовать себя волшебниками.
14:33 / 2 декабря 2025
Звание «Щелкунчика» – это начало большого пути
С 24 ноября по 1 декабря в столице состоялся XXVI Международный телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик». Холдинг «СОЦИУМ» поддерживает проект с 2016 года.
10:00 / 1 декабря 2025
Главное в работе – не выпячивать своё «я»
Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Юрий Силаков – ветеран Холдинга «СОЦИУМ» IV степени со стажем работы 10 лет. Но на московской площадке он трудится намного дольше: перешёл в «МОСКВА-СОКОЛ», проработав 36 лет на «Алмазе».
10:00 / 28 ноября 2025
Новости Акционера Холдинга «СОЦИУМ» Игоря Ашурбейли
Дайджест главных событий ноября.
Ирина Максимова, начальник операционного управления «СОЦИУМ-БАНКА»
10:52 / 26 ноября 2025
Почему многие россияне не имеют сбережений?
Задумывались, почему почти 40% россиян не имеют сбережений*? Часто это связано с тем, что управление финансами – сложная задача. Но есть простой способ начать копить и приумножать средства.