Вход | Регистрация
Главная > Новости > Игротека для приборостроителей: в Арзамасе завершился зимний Кубок по спортивным настольным играм среди молодёжи АО «АПЗ»

Игротека для приборостроителей: в Арзамасе завершился зимний Кубок по спортивным настольным играм среди молодёжи АО «АПЗ»

12:10 / 15 декабря 2021
Идея организации такого турнира появилась в прошлом году, когда в связи с пандемией объявили запрет на массовые мероприятия. Формат соревнований позволял проводить их среди небольшого количества людей и с соблюдением социальной дистанции. Игры так понравились молодым приборостроителям, что было решено провести турнир и в этом году.
Автор: Екатерина Ядрова
Соревнования в АПЗ
Соревнования в АПЗ

Соревнования, организованные Молодёжным советом АО «АПЗ», длились четыре дня. После работы молодые сотрудники завода спешили в здание отдела кадров. Здесь в учебном классе развернулись баталии по настольному хоккею и футболу.

В настольном хоккее соревновались в двух лигах – первой и топ-лиге. Опыт прошлого года показал, что новичкам состязаться с сильными игроками тяжело. Поэтому малоопытные участники и игроки, которые заявились на турнир впервые, сначала боролись за первенство в первой лиге. А уже её победители выходили в топ-лигу.

С каждым турниром уровень участников растёт, соревнования становятся всё более интересными и захватывающими, – отметил главный судья – член Молодёжного совета Дмитрий Шмаков. – Появляются новые участники, а это значит, что настольные игры набирают популярность среди заводчан.

Организаторы пробуют разные системы проведения соревнований, чтобы прийти к одному самому удобному варианту. Но, как говорят сами участники, главное в настольных играх – это возможность провести время с коллегами в неформальной обстановке, пообщаться вживую и получить приятные эмоции от игры.

Победители и призёры турнира получили подарочные сертификаты и именные дипломы.

Соревнования в АПЗ

Николай Зубков, инженер-технолог службы главного технолога:

– В хоккее мне повезло больше: в первой лиге я занял 2 место, а вот в футболе в призы не попал. Здорово, что завод проводит такой турнир. В городе мало развлечений, порой не знаешь, чем заняться после работы. А здесь можно отлично провести время, зарядиться положительными эмоциями.

Александр Корочкин, регулировщик РЭАиП цеха № 37:

– Участвую в соревнованиях второй раз, в этом году улучшил свой результат и стал бронзовым призёром первой лиги турнира. А вот в топ-лиге занял лишь 5 место. Собралась отличная компания, где было интересно и весело играть. Турнир получился классным! Буду участвовать ещё.

Итоги Кубка по спортивным настольным играм

Хоккей. Первая лига
1 место – Евгений Михеев (цех № 50)
2 место – Николай Зубков (служба главного технолога)
3 место – Александр Корочкин (цех № 37)

Хоккей. Топ-лига
1 место – Дмитрий Кондрашкин (цех № 49)
2 место – Артём Канашкин (руководство завода)
3 место – Евгений Михеев (цех № 50)

Футбол
1 место – Дмитрий Шмаков (отдел главного конструктора)
2 место – Дмитрий Китаев (цех № 42)
3 место – Артём Канашкин (руководство завода)

Фото Елены Галкиной


Также вам может быть интересно
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.
12:47 / 9 апреля 2024
Здоровье по-хирински
День здоровья – ежегодное мероприятие Общественного центра компании «СОЦИУМ-ХИРИНО». В этом году основными участниками стали представители старшего поколения села Хирино.