Вход | Регистрация
Главная > Новости > Место встречи – ISH 2019: рязанская делегация во Франкфурте

Место встречи – ISH 2019: рязанская делегация во Франкфурте

10:37 / 2 апреля 2019
Представители рязанской производственной площадки «Социума» в марте побывали на ведущей отраслевой международной выставке во Франкфурте-на-Майне.
Екатерина Кураченко
На международной выставке ISH 2019 во Франкфурте-на-Майне
На международной выставке ISH 2019 во Франкфурте-на-Майне

На крупнейшей выставке в Германии делегация из Рязани ознакомилась с инновациями в сфере энерго- и водоснабжения, систем вентиляции, отопления и охлаждения воздуха. Все новинки ISH 2019 отвечают современным требованиям экологической безопасности и ресурсосбережения.

ISH 2019 – одно из самых значительных мировых деловых событий в сфере инноваций и передовых направлений специализированных технологий. На выставке представлен широкий спектр оборудования, компонентов и технических новинок от компаний из Германии, Канады, России, Испании, Японии, Турции, Аргентины, Австралии и многих других стран.



Производители привезли с собой во Франкфурт последние тенденции в дизайне оборудования, современные экологичные технологии, монтажные системы, инструменты и крепёжные материалы, интеллектуальные системы «Умный дом» и многое другое.

Юрий Нестеров, коммерческий директор рязанской площадки «Социума»:

– Выставка ISH 2019 проходит во Франкфурте-на-Майне один раз в два года и является основной платформой для презентации инновационных технологий в области внутренней инженерии будущего, в том числе отопительного, газового, климатического, вентиляционного и другого оборудования. Компании из разных стран демонстрируют свои лучшие разработки – новые технологии и возможности, оказывающие большое влияние на развитие всей отрасли HVAC в целом.

Юрий Нестеров со скобо-забивным устройством

В настоящее время мы занимаемся анализом этого рынка: смотрим, куда он движется, и какие новинки на нём представлены. Оцениваем возможность применения тех или иных технологических новинок на нашем предприятии. Отрабатываем новые контакты, полученные на выставке, и адаптируем прежние связи: оцениваем прогресс во взаимодействии с существующими партнёрами.

Во Франкфурте мы посмотрели родственную для нашего предприятия продукцию – счётчики, сенсоры, считывающие устройства, электрические и газовые котлы. Заострили внимание на интеллектуальных системах: диспетчеризации и программировании котлов, программах по удалённому управлению оборудованием.

В последнее время в производстве теплотехнического оборудования наметилась тенденция ухода от металлических корпусов и деталей к полимерным. Это прослеживалось на ISH 2019.

Юрий Нестеров с вентилятором дымоудаления настенного газового котла

Наши инженерные кадры давно работают над тем, чтобы изготавливать корпуса изделий можно было проще, быстрее и дешевле, чтобы не было необходимости в специальном оборудовании для металлообработки, изготовлении специальных штампов. С новыми полимерными технологиями мы сможем предложить заказчику несколько вариантов дизайна. Плюс ко всему такая конструкция будет гораздо меньше весить, станет более мобильной и, что немаловажно, дешевле. В ближайшее время мы планируем более серьёзно заняться этим вопросом.

Что до ноу-хау, мы отметили для себя несколько новинок:

1. Стеклянные потолочные инфракрасные обогреватели. Эти устройства являются замечательной альтернативой старым громоздким приборам и радиаторам, они удобны и экономичны в использовании и к тому же позволяют стильно и красиво оформить практически любое помещение. Они не расходуют энергию на конвекцию, практически вся потребляемая электроэнергия преобразуется в эффективное тепло. А само стекло имеет самую высокую теплоотдачу, превышающую теплоотдачу керамики. 

2. Системы отопления для промышленных корпусов.

3. Беспилотные сервисные технологии будущего. Разработка была представлена на основе беспилотных транспортных средств. Схема работы следующая: сервисный автомобиль передвигается по городу, на его борту имеется беспилотный летательный аппарат, который доставляет необходимую запчасть на место.

На наш взгляд, это ярчайшие примеры того, как современные технологии меняют экономику производства.

Павел Лытенков, директор рязанской площадки «Социума»:

Павел Лытенков на международной выставке ISH 2019 во Франкфурте-на-Майне

– Выставка ISH 2019 дала отличную возможность узнать последние новинки и современные тенденции – инновации в бизнесе и технологиях, перенять опыт у сильных брендов, поискать подходящих деловых партнёров на международной платформе.

На этой бизнес-площадке были представлены самые современные технологии в области систем отопления, демонстрирующие все процессы: от эффективного производства тепла до циркуляции и передачи тепла. Отдельно компании презентовали применяемые при производстве отопительных систем компоненты – расширительные баки, запорные краны, фитинги и нагревательные элементы.

Павел Лытенков на международной выставке ISH 2019 во Франкфурте-на-Майне

Нас особенно заинтересовали системы, основанные на современных информационных и интеллектуальных технологиях, которые мы сейчас активно развиваем: автоматизация жилых домов, офисов и производств, управление энергопотреблением, технологии мониторинга, контроля и регулирования, а также испытательное оборудование.

ISH 2019 – это наиболее авторитетная промышленная и технологическая выставка с международной целевой аудиторией, посещаемая большим количеством делегатов от предприятий из разных стран, в том числе и российских. Это больше чем выставка, это – индивидуальное бизнес-решение для целой отрасли.

Источники фото: ish.messefrankfurt.com, Павел Лытенков, Юрий Нестеров 


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.