Вход | Регистрация
Главная > Новости > Машина времени существует! Магазин в селе Хирино переезжает в XXI век

Машина времени существует! Магазин в селе Хирино переезжает в XXI век

10:13 / 3 сентября 2021
Утро 2 сентября в селе Хирино Шатковского района Нижегородской области началось с глобальных перемен. Их невозможно было не заметить: старой постройки, в которой много лет размещался сельский магазинчик, не стало.
Старый магазин уже разрушен, и в ближайшие недели на прежнем фундаменте будет возведена модульная конструкция
Старый магазин уже разрушен, и в ближайшие недели на прежнем фундаменте будет возведена модульная конструкция

Торговля в селе Хирино, наконец, окажется в 21 веке. Теперь на этом месте откроется современный магазин от «Социум-Поселений», а при нём ещё и аптечный пункт, которого в Хирино давно не было.

Пока идет строительство нового магазина, торговля в Хирино не останавливается

Пока идёт строительство нового магазина, торговля в Хирино не останавливается

Сам магазин, чтобы не приостанавливалось снабжение хиринцев продуктами первой необходимости, временно переехал в штаб-квартиру «Социум-Поселений» в центре села, где для него выделили помещение.

Пробудет он там недолго. Уже в ближайшие недели на прежнем фундаменте будет возведена модульная конструкция, соответствующая актуальным требованиям к объектам торговли: просторный торговый зал, обеспечивающий удобство передвижения и выбора, современное оборудование, разнообразный ассортимент, включая натуральную продукцию от компании «Социум-Поселения» и её партнеров – местных фермеров. Всё это взамен тесного помещения, в котором не было даже водопровода и элементарных удобств.

Магазин под брендом «Хиринские продукты» давно ждут в селе. Жителям нужен выбор продуктов не меньший, чем в городе. Открытие современного магазина значительно повысит общий уровень комфорта и способно повлиять на мироощущение людей. Заброшенность и депрессивность, свойственные большинству российских сёл, в Хирино должны уйти в прошлое: именно в этом состоит цель проекта «Социум-Поселения». 

Помянем старый магазинчик, который на протяжение многих десятилетий олицетворял собой потребительский рынок в Хирино

Помянем старый магазинчик, который на протяжении многих десятилетий олицетворял собой потребительский рынок в Хирино

Старое уже сломали. Значит, начинается новая жизнь. Следующий этап – расчистить площадку для монтажа быстровозводимой конструкции. Уже в сентябре новый магазин примет первых покупателей. Теперь можно смело ностальгировать по старому  магазинчику, а в новый смело перенести бабушкины традиции встреч и обсуждения всех новостей местного и мирового масштаба.


Также вам может быть интересно
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.
12:47 / 9 апреля 2024
Здоровье по-хирински
День здоровья – ежегодное мероприятие Общественного центра компании «СОЦИУМ-ХИРИНО». В этом году основными участниками стали представители старшего поколения села Хирино.