Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Лишь наука на земле служит людям вечно. Празднуем Татьянин день!

Лишь наука на земле служит людям вечно. Празднуем Татьянин день!

25 января 2019
25 января – в православном календаре день памяти святой мученицы Татианы, в светском – день рождения Московского университета и официальный праздник российского студенчества.
С 19 века 25 января отмечается как день российской интеллигенции, ведь его главные герои – не только те, кто учится, но и те, кто учит – профессора, учёные. К нашему холдингу этот праздник имеет прямое отношение.
 
Сейчас на наукоёмких предприятиях «СОЦИУМА» трудятся молодые специалисты, которые пришли туда работать, ещё будучи студентами. И остались.

Именно в «СОЦИУМЕ» они получили свой «билет» в профессию: здесь их научили быть инженерами – технологами, конструкторами, здесь, под руководством «аксакалов» науки и производства, они осваивают новые технологии и участвуют в уникальных разработках.

Ежегодно студенты проходят преддипломную практику на Арзамасском приборостроительном заводе, на рязанских предприятиях холдинга, в Арзамасском приборостроительном конструкторском бюро.

Охотно берутся обучать студентов и в телекоммуникационной компании – ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ».

Ирина Никифорова, начальник Управления по работе с персоналом АО «СОЦИУМ-А» Отдельное направление кадровой политики нашего холдинга – программы по привлечению и развитию молодых специалистов. Большинство наших предприятий тесно сотрудничают с профильными вузами и колледжами, приглашают студентов на практику. Самые молодые коллективы (по возрасту сотрудников) в настоящее время – в компаниях «СОТЕЛ» и АПКБ».
Ирина Никифорова, начальник Управления по работе с персоналом АО «СОЦИУМ-А» 

Мы поздравляем всех членов студенческо-преподавательского братства, работающих в «СОЦИУМЕ»! Как поётся в бессмертном студенческом гимне Gaudeamus: «Лишь наука на земле служит людям вечно. Славься тот, кто служит ей!»

 


Также вам может быть интересно
10:00 / 14 ноября 2025
От сомнений – к статусу ветерана
Увидев закреплённую за ней «гаражную территорию», ветеран Холдинга «СОЦИУМ» Наталья Короткова усомнилась в выборе компании. Но именно здесь, пройдя путь от менеджера до начальника отдела аренды, она нашла и стабильность, и постоянное развитие.
10:00 / 12 ноября 2025
«Музей – это не анахронизм, а важный элемент корпоративной культуры»
На Зеленоградском предприятии открылся музейно-выставочный зал. Обновлённая экспозиция объединила историю предприятия, профессиональный опыт и ключевые разработки разных лет. Чтобы музей не превратился в архив, его функционально совместили с конференц-залом.
Владимир Буренин, руководитель службы технической поддержки «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ», ветеран Холдинга «СОЦИУМ»
10:00 / 10 ноября 2025
«Не думай, что всё знаешь...»
Ветеран Холдинга «СОЦИУМ» Владимир Буренин, руководитель службы технической поддержки «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ», рассказывает о том, как менялась телекоммуникационная отрасль и его собственная карьера.
16:00 / 7 ноября 2025
Октябрьский номер корпоративной газеты «СОЦИУМ» вышел из печати
На обложке: Тимбилдинг управляющей компании Холдинга «СОЦИУМ» в боулинг-клубе.
12:00 / 7 ноября 2025
День, который нас объединяет
Литературно-музыкальная познавательная программа «День, который нас объединяет» прошла в Общественном центре села Хирино Нижегородской области.