Вход | Регистрация
Главная > Новости > В Общественном центре «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ» отметили Татьянин день

В Общественном центре «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ» отметили Татьянин день

13:20 / 28 января 2020
В минувшие выходные в Хирино с гастролями приехал любительский театральный коллектив «Экспромт» из Дома культуры села Архангельское.
Праздник в Общественном центре села Хирино
Праздник в Общественном центре села Хирино

Новый спектакль «Ирония избы, или С нелёгким паром» рассказывает о новогодних приключениях Ильи Муромца, который 31 декабря проснулся в избушке Бабы Яги и не знает, как сюда попал. И для Бабы Яги это лишний гость, потому что ждёт-то она Деда Мороза. Ничего не напоминает?

Праздник в Общественном центре села Хирино

– Пусть героями спектакля были сказочные персонажи, но перипетии, в которых оказывается главный герой, узнаваемы. Представление получилось лёгким, весёлым и очень понравилось нашим зрителям. В зале собралось больше 30 человек. И взрослые, и дети от души смеялись над шутками и аплодировали артистам, – отметила администратор Общественного центра Татьяна Гусева.

Театральная студия «Экспромт» уже в четвёртый раз приезжает в Общественный центр «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ» и каждый раз привозит новый спектакль или концертные номера.

Праздник в Общественном центре села Хирино

Праздник в Общественном центре села Хирино

В этот раз перед спектаклем было музыкальное поздравление для всех Татьян, ведь накануне отмечали день памяти их святой покровительницы – великомученицы Татианы.

– Коллектив «Экспромт» создала бывший директор Архангельского дома культуры Алевтина Александровна Спиридонова. Она зажигает своей энергией, объединяет людей и даёт возможность пенсионерам заниматься любимым делом. Участники этой труппы всегда с большим удовольствием приезжают к нам в гости, – рассказала Татьяна Гусева.

Праздник в Общественном центре села Хирино

Ещё бы, ведь Общественный центр предоставляет всем творческим коллективам Шатковского района Нижегородской области столь необходимую им площадку для выступлений. Это писатели могут писать в стол, а артистам нужна публика.

Хиринцы тепло провожали гостей, а Наталья Хохрякова и Нина Павловна Гуськова вручили коллегам из Архангельского памятные подарки, которые сделали своими руками.


Также вам может быть интересно
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.