Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь
Главная > Новости > Таня, Танечка и Танюша

Таня, Танечка и Танюша

25 января 2021
Сразу три Татьяны работают в планово-распределительном бюро цеха №49 АО «АПЗ». Они такие разные и по характеру, и по интересам! А объединяет их любовь к своему делу.
Автор: Наталья Глазунова
Татьяна Плакунова, Татьяна Маркина, Татьяна Ляскова. Фото Александра Барыкина
Татьяна Плакунова, Татьяна Маркина, Татьяна Ляскова. Фото Александра Барыкина

«Не даю сидеть на месте»

Руководит хлопотным хозяйством ПРБ-49 Татьяна Маркина. Женщина позитивная, активная и очень обаятельная. На Арзамасский приборостроительный завод пришла 21 год назад. Начинала с распреда в цехе №54, сегодня трудится начальником ПРБ в 49-м.

В моей трудовой судьбе большую роль сыграла тёзка – Татьяна Ивановна Сухарева, заместитель начальника цеха №49, – говорит Татьяна Маркина. – Она мой учитель, советчик, помощник и по сей день. Именно Татьяна Ивановна научила меня работать, ладить с людьми. «Главное – правильно организовать производственный процесс, чтобы каждое звено работало без сбоев», – не раз говорила она мне. Так и стараюсь работать: цех стоять не должен, если у кого-то есть вопросы, я готова прийти на помощь.

В описании имени говорится, что «Татьяны продвигают, проталкивают, ведут вперёд».

– Это точно про меня и мою работу! – улыбается Татьяна Вячеславовна. – На месте я никому не даю сидеть, спрашиваю, а иногда и требую выполнения поручения.

А вот дома Татьяна Маркина предпочитает спокойный отдых. Она любит смотреть красивые фильмы в жанре фэнтези.

Чем сложнее, тем интереснее

Когда в семье Савиных родилась девочка, родители хотели назвать её Ниной. Но старший брат решил – будет Таня! Это история Татьяны Плакуновой, которая вот уже 10 лет трудится в ПРБ-49.

Сейчас она инженер по подготовке производства. В её обязанности входит обеспечение цеха комплектующими, химией, вспомогательными материалами. Занимается просмотром дефицита, планированием, списанием. Следит, чтобы в цехе не было просроченных материалов. Номенклатура огромная, но сложности её не пугают.

Чем сложнее, тем интереснее, – говорит Татьяна. – Скучно работать, когда всё просто, а у нас скучать не приходится. Если что-то не получается, обращаюсь к Татьяне Вячеславовне и Татьяне Ивановне. Есть у нас какая-то родственность душ, не зря нас одинаково зовут.

Дома Татьяну ждут четверо мужчин: муж, два сына и свёкор. Они её главные помощники по хозяйству. Отдыхают тоже вместе, предпочитают активные выходы на природу.

Творческая натура

Три года назад в дружный коллектив ПРБ-49 пришла Татьяна Ляскова, комплектовщик изделий и инструментов.

Меня хорошо приняли, всему научили. Сейчас трудимся в полном взаимопонимании, – говорит работница. – В моём деле главное – внимательность, а так ничего сложного: приход, расход, остаток…

Татьяна – человек творческий, она вдохновляет коллег на участие в различных конкурсах. Сама может и плакат нарисовать, и стихи сочинить. Но самое большое её увлечение – караоке. Она любит слушать русский рок и может исполнить не один современный хит. Поддерживает хобби Татьяны её младший сын Роман.


Также вам может быть интересно
11:22 / 5 июня 2026
«Награда руководства Холдинга – это совсем другой уровень признания»
Почти двадцать лет назад Татьяна Щеголева студенткой четвёртого курса МИЭТа пришла на Зеленоградское предприятие. К 2025 году она выросла до технического директора, выстроила на предприятии систему менеджмента качества медицинских изделий и получила грамоту Правления холдинга «СОЦИУМ».
10:00 / 3 июня 2026
Человек, который не умеет сидеть без дела
Сергей Багиров – универсальный специалист с более чем полувековым стажем, без которого трудно представить повседневную жизнь Малоярославецкого приборного завода. По итогам 2025 года он был награждён грамотой Правления холдинга «СОЦИУМ».
15:15 / 2 июня 2026
«Вы сегодня не дети, а сотрудники»: как в АПКБ прошёл День защиты детей
В первый день лета проходная Арзамасского приборостроительного конструкторского бюро наполнилась детскими голосами, а взрослые люди в спецодежде и деловых костюмах на полном серьёзе играли с ребятами в самолётики.
10:10 / 2 июня 2026
Детство – самая прекрасная пора
В День защиты детей в Общественном центре села Хирино Шатковского района организовали весёлый праздник.
17:49 / 1 июня 2026
У меня растут года...
Ко Дню защиты детей на Зеленоградском предприятии, выпускающем совсем не детскую продукцию, провели конкурс рисунков на тему «Кем я хочу стать в будущем?».