Вход | Регистрация
Главная > Новости > Летний фестиваль: дачные красоты из Арзамаса

Летний фестиваль: дачные красоты из Арзамаса

12:36 / 19 июля 2022
На самом деле, арзамасцам повезло: «дачи» у них прямо в городе, буквально в шаговой доступности от работы – магазина «Хиринские продукты». Многие сотрудники компании «СОЦИУМ-ХИРИНО» живут в частных домах и свободное время, как говорится, даром не теряют.

Ещё несколько лет назад, побывав в гостях у жителей села Хирино, мы убедились в том, что виноград при должном уходе неплохо чувствует себя в этой местности. В Арзамасе он тоже растёт, не везде, конечно, но на участке у продавца-кассира Галины Козловой имеется. Клубника и цветы у Галины тоже красивые.

Галина Николаевна Фролова заведует магазином «Хиринские продукты» в Арзамасе и курирует магазин в Хирино. А возле её дома настоящая Голландия – тюльпаны разных сортов и цветов.

Галина Николаевна также стала настоящим спецом по выращиванию кроликов.

Наш собственный корреспондент в Арзамасе Анастасия Шмелёва очень любит розы. Такие кусты у неё вырастают из обычной магазинной рассады. Главное – на зиму укутать их укрывным материалом и/или утеплить ветками. А вот каллы на улице зиму не переживут. На лето Анастасия выносит их в свой садик прямо в горшочках, а осенью заносит в дом.

Каллы у неё разных оттенков, а поделилась она фотографией цветка, который очень хорошо гармонирует с малиной – словно ягода и цветок раскрашены одной краской.

Кстати, малина, вроде бы, неприхотлива, разрастается как сорняк, но, чтобы ягоды были сладкие и крупные, ухаживать за ней очень важно, в жару обязательно поливать.

Вообще, все растения на участке требуют ухода и внимания. «Как дети – всё чувствуют», – говорит Анастасия. Без органических и минеральных удобрений не обойтись. И для своих цветов, и для аппетитных румяных томатов Анастасия готовит одинаковый состав: скошенную траву – газонную и крапиву – заливает водой и ставит преть. Получается отличное азотное удобрение.

У наших хиринцев тоже очень живописные участки – Татьяна Гусева и Наталья Хохрякова выращивают не только огородные растения, но и цветы. Татьяна Александровна сейчас в отпуске, в отъезде, а вот Наталья обещала поделиться фотографиями на нашем канале t.me/holding_socium в Телеграм, где сейчас и проходит летний фестиваль. Напоминаем, что фотографии можно размещать в комментариях к посту о фестивале до конца июля (пост – в закреплённом сообщении), а в начале августа устроим розыгрыш приза. Присоединяйтесь, дорогие коллеги!


Также вам может быть интересно
Артём Глухов, мастер по ремонту электроники и основатель салона «Рэд Эппл»
13:55 / 29 марта 2023
Малый бизнес в Центре культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»: Артём Глухов и его мастерская
Мы проводим серию интервью с владельцами малого бизнеса, которые начинали своё дело на площадке «МОСКВА-СОКОЛ», при поддержке компании-арендодателя. Герой мартовского материала – Артём Глухов, знаменитый на Соколе мастер компетентного ремонта электроники и владелец мастерской «РЭД Эппл» в Галерее на Балтийской.
Общественный центр села Хирино
13:22 / 28 марта 2023
Газета «Новый путь»: новое сотрудничество Хиринского клуба
Газета Шатковского района Нижегородской области, к которому относится село Хирино, в номере от 25 марта выпустила материл об Общественном центре компании «СОЦИУМ-ХИРИНО» и его сотрудничестве с Арзамасским домом-интернатом для престарелых и инвалидов.
10:03 / 27 марта 2023
АПКБ получило Сертификат разработчика авиационной техники
Важное событие ознаменовало первый весенний месяц в Арзамасском приборостроительном конструкторском бюро.
14:18 / 24 марта 2023
«Ищу хозяина!» – благотворительный фотопроект холдинга «Социум» в помощь приюту для бездомных животных на Зорге
23 марта в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» открылась необычная фотовыставка с портретами хвостатых персон, которые подкупают своей молодостью, искренностью и страстным желанием обрести хозяина.
Центр культуры и бизнеса «Москва-Сокол» на Балтийской
13:06 / 22 марта 2023
Сезон благоустройства. Компания «МОСКВА-СОКОЛ» объявила тендеры на проведение ремонтных работ на своей главной площадке
Наступление календарной весны означает, что скоро начинается сезон благоустройства, включающий ремонт в общих зонах на объектах Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ». Управляющая компания уже объявила первые тендеры.