Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Как правильно питаться в жару. «Хиринские продукты» попросили совет у эндокринолога

Как правильно питаться в жару. «Хиринские продукты» попросили совет у эндокринолога

11:13 / 17 июля 2024
Специально для своих покупателей и почитателей в соцсетях арзамасский магазин «Хиринские продукты» обратился к специалисту за советом, воспользовавшись которым можно облегчить свою жизнь в жаркую погоду.

Эндокринолог считает, что сейчас главное – обеспечить себе нормальное пищеварение. Для этого лучше есть маленькими порциями и, помимо завтрака, обеда и ужина, организовать для себя ещё второй завтрак и полдник.

Мясо достаточно тяжёлый продукт, поэтому лучше отдать предпочтение рыбе и дарам моря. Любителям мучного советуют сместить интерес в сторону изделий из злаков и муки грубого помола.

Фрукты – очень популярная и желаемая еда в жару. Но фрукты тоже бывают калорийными и тяжело усваиваются. В частности, персики и абрикосы не самая диетическая еда. Но сезон даёт возможность выбора, которым следует воспользоваться.

Так, в сочной красной ягоде под названием арбуз всего около 30 ккал на 100 г. Среди самых низкокалорийных фруктов лимоны, апельсины, мандарины, сливы, киви, яблоки и ананасы.

Овощи при такой погоде просто необходимы. Словом, полезно всё, в чём много жидкости. Кроме лимонадов. Вместо них выбираем чистую воду без газа и несладкие морсы и компоты. А обогатить рацион можно кашами с фруктами, орехами и мёдом.

Такая диета поможет сохранить и фигуру и отличное самочувствие в жару.

Будьте здоровы, а «Хиринские продукты» ждут вас по адресам: г. Арзамас, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 22, и г. Москва, Ленинградский проспект, д. 80, корп. 17.  


Также вам может быть интересно
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-credit-card-with-hook-phishing_8725507.htm#fromView=search&page=1&position=9&uuid=307dcfb5-6db3-4973-b1fc-3e622051345c&query=%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4+%D0%BD%D0%B0+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83">Изображение от freepik</a>
10:00 / 27 марта 2025
Вернуть нельзя потратить
Что делать, если на карту пришёл непонятный перевод? Почему нельзя просто потратить деньги и при чём тут шантаж, объясняет Анна Кутузова, заместитель председателя Правления «СОЦИУМ-БАНКА».
10:00 / 25 марта 2025
Подведены итоги фотоконкурса «Весна – время вдохновения»
Прекрасные весенние фотографии прислали сотрудники Холдинга на конкурс, проходивший в корпоративном телеграм-канале «Социум». Три победителя были определены по наибольшему количеству лайков.
10:00 / 24 марта 2025
В ООО «АСГАРД» не делят арендаторов на больших и маленьких
Индустриальный парк «АСГАРД» (Химки) – идеальное пространство для бизнеса и надёжный партнёр в развитии коммерческой деятельности.
10:00 / 21 марта 2025
От капли до потопа: как защитить дом от протечек
Залив квартиры или дома – это не только мокрые пятна на потолке и стенах, отвалившиеся обои и вздыбленный ламинат. Спустя время проявляются скрытые проблемы, которые могут нанести вред здоровью жильцов и даже способствовать разрушению здания. Какими проблемами грозят протечки и затопления и как их предотвратить, рассказывает Матвей Юрьевич Зубов, директор компании «СОЦИУМ-ЭНЕРГОСИСТЕМЫ».
18:22 / 20 марта 2025
Фильм «Хирино: начало, возрождение, будущее» получил премию Московского международного конкурса АКМР «Лучшее корпоративное медиа»
Фильм «Социума» о селе Хирино победил в номинации branded documentary, обогнав проект «Газпромнефти» и «Комсомольской правды», а также фильм «Сбера». Церемония награждения состоялась 19 марта в Москве в рамках XIV Московского международного фестиваля корпоративного видео.