Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь
Главная > Новости > Как правильно питаться в жару. «Хиринские продукты» попросили совет у эндокринолога

Как правильно питаться в жару. «Хиринские продукты» попросили совет у эндокринолога

17 июля 2024
Специально для своих покупателей и почитателей в соцсетях арзамасский магазин «Хиринские продукты» обратился к специалисту за советом, воспользовавшись которым можно облегчить свою жизнь в жаркую погоду.

Эндокринолог считает, что сейчас главное – обеспечить себе нормальное пищеварение. Для этого лучше есть маленькими порциями и, помимо завтрака, обеда и ужина, организовать для себя ещё второй завтрак и полдник.

Мясо достаточно тяжёлый продукт, поэтому лучше отдать предпочтение рыбе и дарам моря. Любителям мучного советуют сместить интерес в сторону изделий из злаков и муки грубого помола.

Фрукты – очень популярная и желаемая еда в жару. Но фрукты тоже бывают калорийными и тяжело усваиваются. В частности, персики и абрикосы не самая диетическая еда. Но сезон даёт возможность выбора, которым следует воспользоваться.

Так, в сочной красной ягоде под названием арбуз всего около 30 ккал на 100 г. Среди самых низкокалорийных фруктов лимоны, апельсины, мандарины, сливы, киви, яблоки и ананасы.

Овощи при такой погоде просто необходимы. Словом, полезно всё, в чём много жидкости. Кроме лимонадов. Вместо них выбираем чистую воду без газа и несладкие морсы и компоты. А обогатить рацион можно кашами с фруктами, орехами и мёдом.

Такая диета поможет сохранить и фигуру и отличное самочувствие в жару.

Будьте здоровы, а «Хиринские продукты» ждут вас по адресам: г. Арзамас, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 22, и г. Москва, Ленинградский проспект, д. 80, корп. 17.  


Также вам может быть интересно
17:51 / 25 февраля 2026
День защитника Отечества на предприятиях Холдинга
В Зеленограде сотрудников встречали с музыкой и фотозонами, а в Малоярославце накрыли стол в кабинете руководителя.
19:22 / 24 февраля 2026
Песни, сказки, дартс и нейросети: в холдинге «СОЦИУМ» поздравили мужчин
На московской площадке холдинга «СОЦИУМ» прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества. Мужчин поздравляли в головном офисе и во всех московских компаниях. Помимо традиционных подарков и застолий, для сотрудников устроили творческие конкурсы, мини-спектакли и провели «военные сборы» с элементами юмора и переодеваниями.
13:14 / 24 февраля 2026
«Великая блинная битва» на Зеленоградском предприятии
В минувшую пятницу в холдинге «СОЦИУМ» проводили зиму. Масленицу здесь празднуют давно, с 2012 года. Традицию широких гуляний заложил Акционер компании Игорь Рауфович Ашурбейли. В этом году народные гуляния развернулись не только на московской площадке, но и на Зеленоградском предприятии, входящем в группу компаний.
21:35 / 20 февраля 2026
Блины, сангрия и русские богатыри: как прошли проводы зимы в «СОЦИУМЕ»
В корпоративной жизни редко встретишь традицию, которую передают из года в год на протяжении четырнадцати лет, если только речь не идёт о финансовых отчётах или защите бюджета. В холдинге «СОЦИУМ» такой традицией стало празднование Масленицы.
10:10 / 18 февраля 2026
Холдинг Игоря Ашурбейли помогает арзамасским учреждениям
Предпринимательская деятельность Игоря Ашурбейли никогда не сводилась исключительно к коммерции. Более тридцати лет бизнес является для бенефициара холдинга «СОЦИУМ» инструментом для созидания, возрождения традиций и помощи людям. Только за последнее десятилетие на различные программы помощи было направлено более миллиарда рублей.