Вход | Регистрация
Главная > Новости > Кто заботится об экологии в компании «СОЦИУМ-СОКОЛ»

Кто заботится об экологии в компании «СОЦИУМ-СОКОЛ»

11:45 / 30 июня 2020
Территории «СОЦИУМ-СОКОЛ» в Москве и в Химках – это огромные площадки. Здесь представлены самые разные направления бизнеса, включая производственные предприятия. Для контроля за экологической ситуацией на этих территориях работает специальное подразделение: отдел охраны труда и окружающей среды.
Фото: pixnio.com
Фото: pixnio.com

Экотрадиции

Светлана ГорловаРешение проблем экологии в мегаполисе – не пустые слова для «Социума»: за состоянием окружающей среды крупных площадок, где работают офисы и производства холдинга и его партнёров, постоянно следят собственные специалисты в данной области.

Анжелика Власова Начальник отдела охраны труда и окружающей среды Светлана Горлова, специалист по охране окружающей среды Анжелика Власова отвечают за природоохранную деятельность территорий на Соколе и в Химках.

Помимо необходимой бумажной работы по оформлению всех видов разрешительной документации, отчётности и расчёта экологических платежей за негативное воздействие на окружающую среду, Светлана и Анжелика тесно взаимодействуют с отделом аренды, не допуская нарушения природоохранного законодательства со стороны арендаторов территории «СОЦИУМ-СОКОЛ»: регулярные проверки работы жироуловителей заведений общепита, регламентированный сбор отходов. 

Одновременно ведётся контроль выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от котельной и от различной производственной деятельности арендаторов.

«Социум» поддерживает городские экологические проекты. Раздельный сбор отходов для последующей передачи на использование в качестве вторсырья представлен на площадке «Социум-Сокол» социальным проектом Экоцентр «СБОРКА».

Корпоративный субботник «СОЦИУМ-СОКОЛА»

Корпоративный субботник «СОЦИУМ-СОКОЛ»

Весенние субботники с уборкой зимнего мусора, посадкой новых деревьев и кустарников и подготовкой домиков для прилетающих птиц стали уже традицией и для сотрудников «Социума», и для арендаторов.

Экологический аутсорсинг

ООО «СОЦИУМ-СОКОЛ» также оказывает услуги по экологическому аутсорсингу, чтобы деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, арендующих помещения на территориях компании, всегда велась в рамках природоохранного законодательства.

В этом случае за предприятием закрепляется эколог, который курирует  его деятельность, выполняя все функции штатного эколога.

Фото: pixnio.com

Фото: pixnio.com

Экологический аутсорсинг предполагает набор следующих работ и услуг:

  • организация документооборота экологического направления, в том числе подготовка приказов и распоряжений, справок, писем и информационных материалов по запросам специально уполномоченных на то контролирующих органов;
  • разработка и согласование планов природоохранных мероприятий;
  • представление интересов предприятия при проведении  природоохранными органами мероприятий по государственному экологическому контролю и надзору;
  • организация работ по проведению производственного аналитического контроля установленных нормативов выброса, сброса и размещения отходов, в том числе согласование плана-графика контроля и заключение договоров с аккредитованными лабораториями;
  • организация работ по разработке и согласованию необходимой проектной природоохранной документации (ПДВ, НДС, ПНООЛР, СЗЗ и пр.), в том числе подготовка исходных данных для проектирования и заключения договоров Заказчиком со специализированными организациями-разработчиками;
  • организация документооборота и ведение журналов первичного учёта на производственных объектах (формы ПОД-1, ПОД-3, журналы качества сбрасываемых сточных вод, учёта образования и движения отходов и пр.);
  • подготовка и своевременное предоставление в природоохранные органы государственной статистической отчётности по  охране окружающей среды (формы 2тп-воздух,  2тп-отходы, 4-ОС и др.);
  • расчёт и согласование платежей за негативное воздействие на окружающую среду и пользование природными ресурсами;
  • сбор сведений об образовании и движении отходов производства и потребления, организация вывоза и утилизации отходов, в том числе подбор организации, оказывающей услуги по вывозу и утилизации отходов, и подготовка соответствующих договоров;
  • подготовка и сдача отчётности в Сводный кадастр отходов производства и потребления г. Москвы, получение «Талона регистрации отходов природопользователя»;
  • подготовка информационных материалов, справок для принятия решений в сфере охраны окружающей среды руководством предприятия;
  • организация и проведение работ по подготовке материалов для получения разрешительной документации (разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух, документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, технического отчёта о неизменности производственного процесса и пр.).

В каждом конкретном случае, в зависимости от вида деятельности клиента, структуры предприятия, наличия филиалов и прочих факторов, определяется отдельно.

С любыми вопросами по поводу оформления договоров на экологический аутсорсинг всегда можно обратиться по телефону +7(495) 780-54-45, Светлана Горлова: добавочный 316, Анжелика Власова: добавочный 330.


Также вам может быть интересно
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.