Вход | Регистрация
Главная > Новости > Консультирует «СОТЕЛ»: 6 шагов для перехода в облако

Консультирует «СОТЕЛ»: 6 шагов для перехода в облако

12:59 / 12 октября 2023
Вы приняли решение перенести вашу IT-инфраструктуру в облако? Специалисты компании «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») расскажут, как сделать этот процесс максимально гладким и без проблем.

Шаг 1. Анализ потребностей

Проанализируйте потребности вашей компании. Возможно, вам подойдут публичные облака с их удобством и гибкостью, или же частные облака для повышенного контроля и безопасности данных. Или, может, вам необходима уникальная инфраструктура на основании гибридной модели.

Шаг 2. Аудит инфраструктуры

Проведите аудит всех приложений, данных и серверов. Это поможет вам определить, что должно мигрировать и какие ресурсы понадобятся в облаке. Оцените текущие рабочие нагрузки и определите, какие из них можно перенести в облако. Помните, что не все приложения совместимы с облаком, некоторые могут потребовать настройки или изменений.

Шаг 3. Выбор провайдера

Изучите отзывы, чтобы быть уверенными в профессионализме вашего «облачного» партнёра. Изучите сертификаты безопасности, а ещё лучше сходите на экскурсию в ЦОД.

Шаг 4. Составление плана

Создайте подробный план миграции, учитывая временные рамки и этапы. Не забудьте включить этапы, такие как резервное копирование, список приложений для миграции и тестирование новой инфраструктуры на безопасность и работоспособность.

Шаг 5. Мониторинг системы

После миграции активно следите за работой вашей инфраструктуры в облаке. Малейшие сбои и неполадки должны быть выявлены как можно скорее.

Шаг 6. Последующие изменения, адаптация

Миграция в облако – это не только технологическое изменение, но и изменение в корпоративной культуре. Готовьтесь к адаптации и изменениям в бизнес-процессах.

Компания «СОТЕЛ» предоставляет услуги по миграции в облако в рамках своего направления #Sotel.cloud. Кстати, новый современный ЦОД «СОТЕЛ» находится в пределах МКАД, что для москвичей значительно упрощает логистику и взаимодействие.

Все подробности – на сайте компании.


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.