Вход | Регистрация
Главная > Новости > Консультирует «СОТЕЛ». 4 способа резервного копирования

Консультирует «СОТЕЛ». 4 способа резервного копирования

12:56 / 4 апреля 2023
Как обезопасить свои данные на случай вирусных атак или поломки устройства. Главный совет: выбирайте самый современный способ – храните данные в облаке.
Технический директор компании «СОТЕЛ» («СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») Семён Ломакин
Технический директор компании «СОТЕЛ» («СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») Семён Ломакин

Резервное копирование необходимо делать регулярно, чтобы оставить себе возможность в дальнейшем восстановить данные, если телефон или компьютер будут повреждены механическим способом или вирусной атакой.

Потери данных происходят намного чаще, чем можно себе представить. Вот статистика от worldbackupday.com:

  • 21% людей не делают резервные копии;
  • 113 телефонов теряются ежеминутно;
  • 29% случаев потери данных вызваны несчастным случаем;
  • 30% всех компьютеров уже заражены вредоносным ПО.

Обезопасить себя от потери ваших данных резервным копированием можно сделать одним из удобных для вас способов:

  • использовать облачные онлайн-сервисы (Sotel.cloud, iCloud, DropBox, Google Cloud, Yandex Cloud и т.д.). Простота доступа, минимальные риски сбоев и потери информации. Бэкапьтесь в облако!
  • использовать старые добрые «внешки» – SSD или HDD. Не требуется доступ в сеть, не подвержены кибер-атакам, недорогие, однако иногда выходят из строя;
  • использовать USB-флешки. Мобильность и компактность, но вмещают небольшие объёмы информации и их можно легко потерять;
  • использовать сетевое хранилище (NAS) – несколько жёстких дисков, интегрированных в единую систему, со своей операционной системой.

В ЦОДе ООО «Сотел»

Система облачного резервного копирования – способ самый современный и надёжный. Система адаптируется к вашим запросам по мере расширения потребностей в мощностях, а платите вы только за те объёмы, которые вам нужны.

Данные хранятся на сервере провайдера в специализированном месте – в ЦОД. С помощью оснащения центра обработки данных провайдер гарантирует бесперебойную работу своего оборудования, защиту от проникновения и любой ЧС.

В ЦОДе ООО «Сотел»

Задачу резервного копирования, безопасного хранения данных при доступе к ним владельца из любой точки планеты решит компания «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») при помощи своих центров обработки данных и облачной инфраструктуры Sotel.cloud. Два дата-центра «СОТЕЛ» расположены недалеко от Садового кольца – на Ленинградском проспекте, д. 80, корп. 9, в пяти минутах ходьбы от метро «Сокол». Они оснащены и защищены по последнему слову техники.

Компания предлагает пакет услуг для малого и среднего бизнеса по обслуживанию их IT-инфраструктуры. Специалисты компании могут стать вашим IT-отделом на аутсорсе.

На все предварительные вопросы можно получить ответы по телефону + 7 (499) 654-00-00 и по почте sales@sotel.su

Подробности об облачных онлайн-сервисах – на сайте компании «СОТЕЛ».


Также вам может быть интересно
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.