Концерт патриотической песни в честь Дня России прошёл в Хирино

Праздник в Общественном центре села Хирино

Организовала концерт творческая группа Общественного центра «Социум-Поселений», пригласив всех односельчан.

Ищите таланты? Приезжайте в Хирино. Все самые талантливые жители села объединились в Общественном центре. Среди них немало любителей русских песен, которые, как и принято на селе, исполняются под гармонь или баян, и способны сделать тёплым и душевным даже самый холодный вечер, растрогать и воодушевить самых уставших и очерствевших от повседневных забот людей.

Специально к празднику здесь вспомнили и отрепетировали песни о России из разных времён. Участвовали все желающие – от мала до велика. «Хедлайнером» стало вокальное трио «Русская душа», созданное на базе Общественного центра. Сольные номера тоже были. Выступил и дуэт – Наталья Хохрякова с сыном Михаилом.
Хиринцы пришли послушать своих соседей и получить удовольствие от праздничной атмосферы – нарядных артистов, украшенного зала и музыки.

Многие песни подхватывали зрители. Не все решаются выйти перед публикой, чтобы продемонстрировать свои вокальные способности. Но когда зазвучали частушки, усидеть на месте уже было трудно, многие пустились в пляс. Депутат сельского Совета Архангельского сельсовета Шатковского района от «Партии Возрождения России» Александр Авдеев тоже не удержался. Ему подала пример его маленькая дочка, которая первой вышла в круг. А Миша Хохряков продемонстрировал виртуозное владение гармонью.

Гости доказали, что ученики Общественного центра, и старшие и юные, не зря так тщательно готовятся к праздникам и вкладывают столько души во всё, что делают.