Компания «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» трудится над совершенствованием теплового хозяйства села Хирино

Автор фото: Денис Шмелёв

Силами компании и при участии специалистов АО «АПЗ» проведена модернизация отопительной системы хиринского храма с целью повышения её эффективности.

После запуска в октябре 2016 года новой высокотехнологичной газовой котельной, оборудованной на средства компании «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ», выявились некоторые недостатки ранее проведённого монтажа отопительной системы (батарей) внутри храма в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи.

В январе приглашённые специалисты Арзамасского приборостроительного завода имени П. И. Пландина устранили все недочёты, благодаря чему тепло теперь распределяется равномерно, стала возможной регулировка системы.

– После модернизации система работает эффективнее, появилась возможность ею управлять, – заявил Николай Рыльцин, житель села Хирино, член приходского совета храма, ответственный за тепловое хозяйство и котельную. Он был специально обучен для работы в хиринской котельной.

 – Мы благодарны коллективу специалистов Арзамасского приборостроительного завода во главе с главным инженером Дмитрием Климачёвым за помощь в решении проблем, – прокомментировал директор по развитию ООО «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» Денис Шмелёв. – Одна из задач нашей компании – дальнейшее совершенствование теплового хозяйства в Хирино.

Уже заключён договор на проектирование теплосети от газовой котельной до общественного центра, строительство которого сейчас в разгаре. Разработкой проектной документации по заказу «ПОСЕЛЕНИЙ» будет заниматься ООО «ЕвроГаз», проводившее монтаж газовых котлов в котельной.

По предварительным расчётам, мощности новой котельной хватит на то, чтобы снабдить теплом все здания, относящиеся к административной и социальной инфраструктуре, в частности и строящийся общественный центр, и административный корпус, где сейчас ведётся ремонт.