Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Как арзамасцы в Екатеринбург ездили

Как арзамасцы в Екатеринбург ездили

16 февраля 2021
Несмотря на все перипетии 2020 года, контролёр ИПиСИ службы метрологии АО «АПЗ» Екатерина Мишина не побоялась заказать билеты для очередного путешествия всей семьёй. В этот раз они отправились в столицу Урала – Екатеринбург.
Подготовила Наталья Глазунова

Путешествия по России – это хобби Мишиных.

– Я придумываю маршрут, изучаю по интернету достопримечательности, чтобы во время прогулок познакомить детей с увлекательными фактами, – говорит Екатерина Мишина. – Кроме того, мы стараемся заранее бронировать отель и билеты на выставки и в театры.

За год семья с двумя детьми – Захару 8 лет, Вике 4,5 года – успевает посетить несколько городов. Новогодние каникулы являются стартовой точкой их поездок по стране.

– О Екатеринбурге мечтала не один год, – признаётся Екатерина. – Хотелось увидеть собственными глазами дом Севастьянова, площадь 1905 года, пешеходную улицу Вайнера, которую называют Уральским Арбатом, часовню святой Екатерины. И город меня поразил, я влюбилась в него!

Особое впечатление на арзамасских путешественников произвёл Храм-на-Крови, стоящий на месте дома, в котором была расстреляна царская семья. Это одновременно и храм, и музей. Строки дневников царя и его супруги, писем, изображения слуг, которые оставались верны до самой смерти своему государю. Необычное сочетание икон и фотографий.

Ещё одна достопримечательность Екатеринбурга – памятник «С чего начинается Родина». Это бронзовая скульптура мальчика, который примеряет большую дедову шинель. За ним стена с фотопортретами фронтовиков. Их сюда приносят горожане. Интерактивный памятник-фотоальбом никогда не пустует.

В Екатеринбурге ежегодно проходят фестивали ледовых фигур и стрит-арта, ради которых участники приезжают со всех концов страны. Мишиным тоже посчастливилось попасть на один из них.

– Мы решили, что обязательно вернёмся в этот город летом, – говорит Екатерина. – Хочу заметить, что в поездке соблюдались все меры защиты от СOVID-19. А средний бюджет на две ночи и три дня для семьи из 4 человек, включая дорогу, питание, развлечения составил 25 тыс. рублей. Нас часто спрашивают, не страшно ли ездить с детьми, не выматывают ли поездки? Нет! Я советую всем узнавать много нового о своей стране, влюбляться в её просторы, расширять кругозор и учить детей быть лёгкими на подъём.

Фото Екатерины Мишиной


Также вам может быть интересно
10:00 / 17 декабря 2025
Холод в цеху, ручной пресс и измеритель давления
Ветераны Зеленоградского предприятия рассказывают о том, что изменилось на заводе и что осталось неизменным. Что они считают главным в работе и что хотели бы оставить в наследство новому поколению?
19:25 / 14 декабря 2025
Дом без мамы
Благотворительная акция «Ёлка желаний» для воспитанников детских домов проходит на московской площадке Холдинга «СОЦИУМ» уже в пятый раз. И каждый раз вызывает у коллег волнение: какой он – ребёнок, для которого я выбираю подарок? Какая будет реакция, загорятся ли радостью глаза? А вдруг малыш или подросток разочарованно отложит в сторону неудавшийся сюрприз?
13:40 / 12 декабря 2025
От Клеопатры до Барбоса: итоги конкурса новогодних костюмов
Конкурс на самый необычный костюм среди сотрудников прошёл на корпоративной Ёлке Холдинга «СОЦИУМ». Главным и единственным условием для участников стала фантазия, и коллеги блестяще с справились с задачей.
Сергей Куренков и Александр Григорьев, ООО «АСГАРД»
10:00 / 12 декабря 2025
Один раз ошибся, и достаточно
Ветераны Холдинга «СОЦИУМ» Александр Григорьев, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования, и слесарь-электромонтажник Сергей Куренков – напарники, более 10 лет трудятся на химкинской площадке.
10:00 / 10 декабря 2025
МПЗ: завод живёт и смотрит в будущее
Открытие нового производственно-административного корпуса Малоярославецкого приборного завода знаменует новый этап в истории предприятия, основанного в 1971 году как опытно-производственная база Министерства радиопромышленности СССР.