Вход | Регистрация
Главная > Новости > Простая непростая поездка, или бархатный сезон и Гран-при в Сочи

Простая непростая поездка, или бархатный сезон и Гран-при в Сочи

11:51 / 11 октября 2018
В конце сентября на зависть коллегам, уже давно отгулявшим отпуск, заместитель главного конструктора ООО «АПКБ» по 2-му направлению Владимир Пименов отправился на машине в самый знаменитый курортный город России.
Владимир Пименов с семьёй
Владимир Пименов с семьёй
– Я, как давний болельщик Формулы-1, всегда мечтал побывать на Гран-при и ощутить запах жжёной резины и карбона, – рассказал Владимир. – И вот с семьёй решили посетить Гран-при в Сочи, а заодно отдохнуть на море.
 
Самолётами летали неоднократно, на сей раз захотелось эксперимента: выбрали автомобиль. Кто-то скажет: «Да что там экспериментировать, сел и поехал»…
 
Савелий
 
Но у нас двое детей, старшему, Тимофею, нет ещё четырёх лет, а Савелию четыре месяца. Тимофея катаем по стране с его рождения, он побывал уже во многих городах, а вот Савелий успел только Москву посетить, поэтому предстоящие 1850 км пути вызывали у нас некоторые опасения. Но оказалось, что чем дорога длиннее и сложнее, тем интереснее. По просьбе Тимофея останавливались на «пикники», гуляли, делали зарядку всей семьёй. Сильное впечатление на нас произвели горные серпантины: очень красивые виды открывались. Опасно, но каждый должен это увидеть.
 
Горы
 
Владимир Пименов с семьей
 
Сочи встретил нас на удивление тёплой погодой и тёплым морем, хотя мы и приехали под закрытие сезона. В ожидании Гран-при купались, загорали, побывали в Адлерском дельфинарии, в океанариуме, погуляли по местным паркам.
 
Важным эпизодом была поездка в горы на Красную поляну. Мы с женой уже бывали там зимой, в лыжный сезон. Тогда толпы спортсменов и отдыхающих не давали насладиться могучей тишиной гор. На этот раз нас было четверо. Мы поднялись на самую высокую точку для туристов – 2350 метров над уровнем моря – гору Чёрная пирамида. Немного погуляли среди облаков. Тимофею это запомнилось.
 
Владимир Пименов
 
Гран-при начался 27 сентября с прогулки по питлейн и посещения боксов команд, для которого надо было отстоять полукилометровую очередь. Нам удалось застать тренировки пит-стопов, увидеть в максимальной близости болиды, в том числе машину победителя (правда, в тот четверг мы ещё не знали, что этот болид будущий чемпион), и русского пилота Сергея Сироткина.
 
Гран-при в Сочи – это большой праздник. На территории Олимпийского парка проходит множество развлекательных мероприятий с утра до позднего вечера. Я задолго до поездки приобретал билеты, поэтому места были очень хорошие, все значимые моменты гонки удалось увидеть и заснять на видео.
 
Очень важно было попасть на стартовую прямую в момент награждения. Люди бежали со всех трибун, мне удалось прорваться максимально близко к подиуму и даже сделать селфи с президентом России, правда, мой «партнёр» по селфи виден в отдалении.
 
Жаль, что гонщики не выходят к болельщикам, после награждения они покинули трассу, но удалось увидеться с руководителем команды фаворита чемпионата Тото Вольфом. Он оказался очень доброжелательным и общительным человеком.
 
Владимир Пименов
 
После окончания Гран-при России город опустел, очень многие отдыхающие покинули курорт, в том числе и мы. Путь назад был сложнее, потому что, начиная с Ростова-на-Дону, ехали под сплошным дождём. Родной город тоже встретил нас дождём и холодным ветром, но даже плохая погода не смогла испортить впечатление от отпуска. Кстати, проверено на себе: не нужно бояться путешествовать с маленькими детьми, им это нравится.
 
Владимир Пименов с семьей

 


Также вам может быть интересно
15:51 / 18 марта 2024
Масленица в Хирино. Действующие лица и исполнители
В селе Хирино, на родине предков Акционера нашего Холдинга Игоря Ашурбейли, Масленицу организовал Общественный центр «Социума». Участники его творческого коллектива подготовили театрально-музыкальное представление с традиционными масленичными забавами и конкурсами. Актёрами стали сами хиринцы. Костюмы тоже шили сами. Всё сами. Молодцы!
13:44 / 18 марта 2024
Масленичные рецепты от блинопёков «Социума»: какие блинные начинки понравились сотрудникам Холдинга больше всего
Победительница нашего конкурса блинопёков Ольга Вольнова приготовила для Масленицы «Социума» четыре вида начинок: с творогом и вишней, с яблоком и изюмом, с жюльеном и с сельдью. Тремя рецептами из четырёх делится с коллегами.
15:31 / 15 марта 2024
Масленичные рецепты от блинопёков «Социума»: блинные роллы с бананом и киви
Необычное масленичное блюдо от Ольги Баутиной пользовалось популярностью на Масленице «Социума» 14 марта. Блины, в которые заворачивается начинка, самые обычные, готовятся по любому рецепту тонкого блинного теста. Нас главным образом интересует, что у них внутри.
14:06 / 15 марта 2024
Масленичные рецепты от блинопёков «Социума»: блинный пирог-улитка
На конкурсе, проведённом в честь Масленицы 14 марта, дегустаторы часто называли пирог от Анны Мегаевой тортиком. Так празднично он выглядел! При этом гости не постеснялись разрушить всю эту красоту – тортик пользовался спросом.
13:52 / 15 марта 2024
Правила блинопёков «Социума»: русские блины + начинки = высокая кухня
14 марта, во время празднования Масленицы на Соколе, мы провели наш ставший уже традиционным конкурс блинов. Главная отличительная особенность блинного марафона «Социума»-2024 – разнообразие и оригинальность начинок.