Вход | Регистрация
Главная > Новости > Чем запомнится 2017-й: новые сертификаты и новые уникальные изделия на рязанском предприятии «Социума»

Чем запомнится 2017-й: новые сертификаты и новые уникальные изделия на рязанском предприятии «Социума»

09:54 / 9 января 2018
2017-й для производственного департамента АО «АПЗ» в Рязани оказался очень насыщенным. Это неудивительно. Ведь департамент основан всего год назад и сейчас переживает период становления. Года оказалось достаточно, чтобы предприятие успешно заявило о себе сразу на нескольких рынках.
Анна Сигаева
По часовой стрелке: Любовь Васильевна Белова, мастер; Светлана Андреевна Гуськова, монтажник РЭАиП; Александр Александрович Колдаев, инженер; Максим Игоревич Илюхин, монтажник РЭАиП
По часовой стрелке: Любовь Васильевна Белова, мастер; Светлана Андреевна Гуськова, монтажник РЭАиП; Александр Александрович Колдаев, инженер; Максим Игоревич Илюхин, монтажник РЭАиП

Начало 2017-го ознаменовалось внедрением системы MFG/PRO, оптимизирующей основные бизнес-процессы на предприятии, установкой и наладкой оборудования новой серверной, развёртыванием локальной сети, поставками оборудования.
 
Был оборудован специальный класс для обучения сотрудников работе с новыми программами. Занятия проводят специалисты учебного центра АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина».
 
Максим Игоревич Илюхин, монтажник РЭАиП
 
Установлена и привязана к системе головного предприятия новая проходная, а сотрудники получили новые универсальные пропуска.
 
В течение всего года продукция и даже целые участки рязанского производственного департамента (ПД) проходили сертификацию.
 
В первой половине года была произведена первичная аттестация оборудования, в том числе цехового, принадлежащего испытательному участку ОТКиМ. По результатам испытания участок был признан соответствующим всем требованиям и полностью готовым к работе. Таким образом, предприятие может не только проводить испытания собственной продукции, но и предоставлять такие услуги сторонним организациям, как с привлечением наших специалистов, так и передачей оборудования в аренду на время проведения работ.
 
Александр Александрович Колдаев, инженер
 
Светлана Андреевна Гуськова, монтажник РЭАиП
 
Сертификационным центром ООО «СертЦентр» была проведена экспертиза промышленной мебели, выпускаемой на предприятии. На основании испытаний выдан сертификат соответствия № РОСС RU.АД44.Н03151, подтверждающий высокое качество продукции и соответствие ГОСТ 53734.5.1-2009.
 
Во второй половине года ООО «Центр сертификации продукции и испытаний» (г. Москва) была произведена аттестация линейки электрокотлов РЭКО, подтвердившая их соответствие критериям качества и безопасности. На основании испытаний был выдан сертификат №0611973 от 13.10.2017 сроком действия пять лет.
 
Для сохранения и повышения критериев качества в сборочном цехе была внедрена инструкция, разработанная на основе статистических данных головного предприятия. Небольшая, но важная памятка помогает специалистам избегать распространённых ошибок.
 
Любовь Васильевна Белова, мастер
 
Конец года ознаменовался для АО «АПЗ» ПД г. Рязань важнейшим заказом на сборку и тестирование комплексов обработки избирательных бюллетеней – КОИБов, предназначенных для предстоящих в марте 2018 года выборов Президента Российской Федерации. Работы по выполнению заказа идут в соответствии с графиком. Руководство производственного департамента подчёркивает, что они будут завершены в срок с сохранением высокого качества комплексов.
 
На протяжении всего года предприятие представляло свою деятельность в корпоративных СМИ – на сайте и в газете «Социум», а также в газете АО «АПЗ» «Новатор». Информация о рязанском подразделении «Социума» впервые появилась в городском ежегоднике «Золотая летопись Рязанского края. Год 2017. Дела. События. Люди».
 
Руководство и коллектив АО «АПЗ» ПД г. Рязань завершили год на позитивной волне и поздравляют коллег по холдингу «Социум» с наступившим 2018-м!
 

Также вам может быть интересно
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.
11:00 / 20 марта 2024
Концертный сезон в Арзамасе с ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»
В Арзамас вместе с весной пришёл активный концертный сезон. У ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» работы прибавилось.