Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Курс на снижение зависимости от заёмного капитала

Курс на снижение зависимости от заёмного капитала

15 июня 2018
В 2017 году совокупная выручка и стоимость активов холдинга «СОЦИУМ» значительно выросли по сравнению с 2016 годом, а зависимость от заёмного финансирования снизилась до 9%. Ключевые финансовые показатели группы компаний «СОЦИУМ» представил в своём докладе на конференции 10 июня начальник планово-экономического управления Антон Молостов.

Антон Молостов, начальник планово-экономического управления АО «СОЦИУМ-А»По итогам 2017 года предприятия «СОЦИУМА» получили 19 млрд рублей выручки, что превышает показатель предыдущего года на 17%. Среднегодовой показатель за 5 лет находится на уровне 14%. Таким образом, за одну пятилетку холдингу удалось удвоить выручку.

По сравнению со среднеотраслевыми показателями рост выручки «СОЦИУМА» за 2017 год в два раза превышает рост в нефтегазовой отрасли, более чем в четыре раза – в промышленности и услугах и более чем в шесть раз опережает уровень инфляции.

81% выручки получено от реализации готовой продукции производственными предприятиями.

При этом группа компаний «СОЦИУМ» продолжает снижать финансовую зависимость от стороннего капитала. Доля заёмного капитала за 2017 год уменьшилась с 12% до 9%.

Совокупная сумма кредитных средств меньше совокупной годовой выручки в десять раз.


Также вам может быть интересно
12:00 / 7 ноября 2025
День, который нас объединяет
Литературно-музыкальная познавательная программа «День, который нас объединяет» прошла в Общественном центре села Хирино Нижегородской области.
Детская ёлка в Холдинге «СОЦИУМ». 15 декабря 2024 года
13:08 / 6 ноября 2025
Миссия «Новый год», или Спасайте фантазию!
Традиционное путешествие в мир чудес – новогодняя Ёлка для детей сотрудников Холдинга «СОЦИУМ» – в этом году пройдёт в зале VK Stadium на Ленинградском проспекте. Невероятное приключение под названием «Самый яркий Новый год, или Фантазия в чемодане» состоится 7 декабря.
10:00 / 31 октября 2025
Новости Акционера Холдинга «СОЦИУМ» Игоря Ашурбейли
Дайджест главных событий октября.
10:00 / 30 октября 2025
Когда ответственность ценится выше дипломов
Почему в профессию приходят из IT и юриспруденции, как детская любовь к технике превращается в призвание и зачем опытному инженеру нужна картонка, рассказывают в День инженера сотрудники Зеленоградского предприятия.
22:30 / 29 октября 2025
В Дубае открылся Конгресс руководящего состава Асгардии: новая эра первой Космической Нации
22 Ophiuchus (29 октября) в Дубае открылся 4-й Конгресс руководящего состава Асгардии, который стал определяющим моментом в эволюции первой в мире Космической Нации. Это знаковое двухдневное мероприятие собрало представителей всех трёх ветвей власти Асгардии, которые станут свидетелями исторических объявлений, определяющих следующие десятилетия развития нации.