Вход | Регистрация
Главная > Новости > Без лишней паники. ООО «НПЦ Завода «Красное знамя» против коронавируса

Без лишней паники. ООО «НПЦ Завода «Красное знамя» против коронавируса

11:59 / 23 апреля 2020
Рязанское предприятие «Социума» попало в список компаний, чья деятельность не остановлена в связи с введением режима самоизоляции. В связи с этим встал вопрос об обеспечении безопасных условий труда. Решается он по трём направлениям.
Анна Сигаева
Пропуск для перемещения по городу и маски
Пропуск для перемещения по городу и маски

Во-первых, руководством предприятия и сотрудниками выполняются все федеральные предписания, касающиеся работы и передвижения по городу.

Сотрудники старше 60 лет находятся дома и получают информацию, связанные с работой документы оформляются дистанционно.

Все остальные заблаговременно оформили специальные пропуска для перемещения по городу, разработанные Правительством Рязанской области. Сотрудники, выезжающие по служебным делам за пределы области, также имеют соответствующие разрешения.

Во-вторых, без лишней паники и со времени первой выходной недели в марте проводятся профилактические мероприятия санитарного и информационного характера.

В помещениях завода расклеены информационные листовки о COVID-19 с описанием тревожных симптомов и мер профилактики.

Проводится уборка с дезинфицирующими средствами, ручки всех дверей протираются каждые несколько часов. В туалетах, помимо мыла, есть санитайзеры.

Сотрудникам предписывается носить маски. Но это средство защиты, как известно, сегодня в дефиците, потому руководство НПЦ заказало для сотрудников многоразовые маски в швейной мастерской. Каждому было выдано две штуки: для ношения до и после обеда соответственно.

В-третьих, для многих ИТР предусматривается возможность удалённой работы. Руководством и ведущим системным администратором была проведена большая работа, так что теперь сотрудники могут работать на своём месте или из дома согласно предоставленному графику, что безопаснее для уязвимых категорий людей, например аллергиков, людей, страдающих хроническими заболеваниями или подверженным частым простудам. 

Но самым главным оружием против вируса являются ответственность и взаимное уважение, – так считают на предприятии.

Коллеги из Рязани относятся к опасностям, связанным с пандемией, серьёзно, но больше тревожатся о близких, чем о себе, и невозможности прогуляться у стен Рязанского кремля.

Такое отношение к ситуации приносит плоды – к огромному счастью, на ООО «НПЦ Завода «Красное Знамя» нет ни одного заболевшего. Остаётся надеяться, что так будет и впредь.

Коллектив ООО «НПЦ Завода «Красное Знамя» желает всем здоровья. Не теряйте бодрости духа в это непростое время.


Также вам может быть интересно
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.
11:00 / 20 марта 2024
Концертный сезон в Арзамасе с ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»
В Арзамас вместе с весной пришёл активный концертный сезон. У ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» работы прибавилось.