Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Без лишней паники. ООО «НПЦ Завода «Красное знамя» против коронавируса

Без лишней паники. ООО «НПЦ Завода «Красное знамя» против коронавируса

23 апреля 2020
Рязанское предприятие «Социума» попало в список компаний, чья деятельность не остановлена в связи с введением режима самоизоляции. В связи с этим встал вопрос об обеспечении безопасных условий труда. Решается он по трём направлениям.
Анна Сигаева
Пропуск для перемещения по городу и маски
Пропуск для перемещения по городу и маски

Во-первых, руководством предприятия и сотрудниками выполняются все федеральные предписания, касающиеся работы и передвижения по городу.

Сотрудники старше 60 лет находятся дома и получают информацию, связанные с работой документы оформляются дистанционно.

Все остальные заблаговременно оформили специальные пропуска для перемещения по городу, разработанные Правительством Рязанской области. Сотрудники, выезжающие по служебным делам за пределы области, также имеют соответствующие разрешения.

Во-вторых, без лишней паники и со времени первой выходной недели в марте проводятся профилактические мероприятия санитарного и информационного характера.

В помещениях завода расклеены информационные листовки о COVID-19 с описанием тревожных симптомов и мер профилактики.

Проводится уборка с дезинфицирующими средствами, ручки всех дверей протираются каждые несколько часов. В туалетах, помимо мыла, есть санитайзеры.

Сотрудникам предписывается носить маски. Но это средство защиты, как известно, сегодня в дефиците, потому руководство НПЦ заказало для сотрудников многоразовые маски в швейной мастерской. Каждому было выдано две штуки: для ношения до и после обеда соответственно.

В-третьих, для многих ИТР предусматривается возможность удалённой работы. Руководством и ведущим системным администратором была проведена большая работа, так что теперь сотрудники могут работать на своём месте или из дома согласно предоставленному графику, что безопаснее для уязвимых категорий людей, например аллергиков, людей, страдающих хроническими заболеваниями или подверженным частым простудам. 

Но самым главным оружием против вируса являются ответственность и взаимное уважение, – так считают на предприятии.

Коллеги из Рязани относятся к опасностям, связанным с пандемией, серьёзно, но больше тревожатся о близких, чем о себе, и невозможности прогуляться у стен Рязанского кремля.

Такое отношение к ситуации приносит плоды – к огромному счастью, на ООО «НПЦ Завода «Красное Знамя» нет ни одного заболевшего. Остаётся надеяться, что так будет и впредь.

Коллектив ООО «НПЦ Завода «Красное Знамя» желает всем здоровья. Не теряйте бодрости духа в это непростое время.


Также вам может быть интересно
Николай Витальевич Генда-Фролов, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Участок по обслуживанию оборудования и систем электроснабжения ООО «МОСКВА-СОКОЛ»
10:00 / 23 июня 2025
Кто зажигает свет на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
Бесперебойную работу всех систем в «МОСКВА-СОКОЛ» обеспечивает служба главного инженера, в состав которой входит, в том числе, служба эксплуатации. Если гаснет свет и перестают работать розетки, на помощь спешит электрик по ремонту и обслуживанию электрооборудования Николай Витальевич Генда-Фролов.
Александр Николаевич Ковалёв, начальник смены. Дежурный участок по обслуживанию инженерных систем и оборудования ООО «МОСКВА-СОКОЛ»
10:00 / 20 июня 2025
Труба зовёт, или будни дежурных службы эксплуатации
Начальник смены дежурного участка по обслуживанию инженерных систем и оборудования Александр Николаевич Ковалёв работает в службе эксплуатации управления главного инженера «МОСКВА-СОКОЛ».
10:00 / 19 июня 2025
«СОЦИУМ-БАНК» отметил 31 год со дня основания
«СОЦИУМ-БАНК» был основан 9 июня 1994 года в период становления рыночной экономики России. Следуя принципам Акционера Холдинга «Социум» Игоря Рауфовича Ашурбейли, Банк успешно пережил кризис 1998 года и последующие экономические потрясения, сохранив репутацию и доверие клиентов.
16:28 / 17 июня 2025
Концерт, посвящённый Дню России, прошёл в Хирино
В Общественном центре собралось больше 60 гостей из Арзамаса, Светлогорска и Хирино.
10:00 / 17 июня 2025
В Общественно центре «СОЦИУМ-ХИРИНО» отметили День защиты детей
Дети, жители села и гости Хирино стали главными участниками праздничной программы «Детство – это лучшая планета». Ребятам очень понравились конкурсы, викторины и весёлый переполох, который устроили в Общественном центре в честь праздника.