Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > «Арзамасский гусь» и его кулинарный онлайн-театр: 10 тысяч зрителей посмотрели трансляцию уникального шоу 23 мая

«Арзамасский гусь» и его кулинарный онлайн-театр: 10 тысяч зрителей посмотрели трансляцию уникального шоу 23 мая

27 мая 2020
Ежегодный фестиваль «Арзамасский гусь» в «Морозовском» перенесён из-за пандемии. Но его участники не захотели отменять праздник в назначенную дату и превратили его в кулинарный онлайн-театр, который принёс всем множество положительных эмоций и полезных рецептов.
Фото со страницы: Фестиваль «Арзамасский гусь» на vk.com
Фото со страницы: Фестиваль «Арзамасский гусь» на vk.com

Прямая трансляция велась в социальных сетях из кулинарной студии, где бренд-шеф фестиваля Андрей Сулима собрал нижегородских шеф-поваров Александра Николаенко, Александра Голышева, Илью Травкина, Руслана Галузо. Они пригласили поклонников фестиваля и всех любителей вкусной еды готовить вместе с ними.

Сулима предварительно разместил на своей странице в Инстаграм ингредиенты всех блюд, чтобы зрители могли подготовиться и творить вместе с поварами.

Фото: vk.com/arzamasgoose

А творили участники фестиваля в этот день вот что: суп – калья из волжской рыбы с зелёными помидорами и полбой; креветки и цукини темпура с соусом васаби; ризотто с «братом» арзамасского гуся – башкирским вяленым гусем, карпаччо и тартар из говядины, салат из хрустящих баклажанов по-китайски. Одни названия уже тревожат воображение и вкусовые рецепторы гурманов.

Фото: vk.com/arzamasgoose

Прямую трансляцию смотрели более 10 тысяч человек. И сегодня она доступна в записи на страничке «Арзамасского гуся» в Инстаграм и в ВК. Так что, если хотите узнать рецепты и технологии приготовления названных выше блюд, ещё не поздно.

Кстати, во время этого грандиозного кулинарного флэшмоба не только готовили. Формат фестиваля, который обычно проходит очень разнообразно и весело, был сохранён.

Фото: vk.com/arzamasgoose

К шефам присоединилась исполнительница русских песен и романсов Майя Балашова. Гости фестиваля не раз видели её на большой сцене «Арзамасского гуся». Кроме того, к трансляции подключился арзамасский ансамбль «Водоватовские ребята» – постоянный гость фестиваля. А завершил трансляцию автор гимна фестиваля «Арзамасский гусь» – заслуженный артист РФ Валерий Сёмин.

Зрители не просто наблюдали за мастер-классами, но и активно участвовали в конкурсах от организаторов и шеф-поваров, писали комментарии и задавали вопросы.

Фото: vk.com/arzamasgoose

И участники фестиваля, и его гости надеются, что вскоре «Арзамасский гусь» снова встретит всех оффлайн – как обычно, в пансионате «Морозовском», где фестиваль проходит с 2012 года под эгидой предприятия «СОЦИУМА» – Арзамасского приборостроительного завода им. П. И. Пландина.


Также вам может быть интересно
15:55 / 3 декабря 2025
Предновогодний номер корпоративной газеты «СОЦИУМ» вышел из печати
В Холдинге «СОЦИУМ» стартовала пятая, юбилейная «Ёлка желаний» — акция, которая исполняет детские мечты и дарит взрослым шанс почувствовать себя волшебниками.
14:33 / 2 декабря 2025
Звание «Щелкунчика» – это начало большого пути
С 24 ноября по 1 декабря в столице состоялся XXVI Международный телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик». Холдинг «СОЦИУМ» поддерживает проект с 2016 года.
10:00 / 1 декабря 2025
Главное в работе – не выпячивать своё «я»
Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Юрий Силаков – ветеран Холдинга «СОЦИУМ» IV степени со стажем работы 10 лет. Но на московской площадке он трудится намного дольше: перешёл в «МОСКВА-СОКОЛ», проработав 36 лет на «Алмазе».
10:00 / 28 ноября 2025
Новости Акционера Холдинга «СОЦИУМ» Игоря Ашурбейли
Дайджест главных событий ноября.
Ирина Максимова, начальник операционного управления «СОЦИУМ-БАНКА»
10:52 / 26 ноября 2025
Почему многие россияне не имеют сбережений?
Задумывались, почему почти 40% россиян не имеют сбережений*? Часто это связано с тем, что управление финансами – сложная задача. Но есть простой способ начать копить и приумножать средства.