Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > А у нас Новый год! «Ёлка желаний» наряжена

А у нас Новый год! «Ёлка желаний» наряжена

12 ноября 2024
В Москве стартовала одна из самых ожидаемых сотрудниками «Социума» ежегодных благотворительных акций. «Ёлка желаний» - это сбор новогодних подарков для воспитанников Калязинского детского дома «Родничок». Желающих поучаствовать в акции обычно много.

Нам заказали подарки для 30 ребятишек, живущих в Калязинском детском доме. Наша задача – выполнить заказы до 29 ноября, а в начале декабря отвезти их в Калязин вместе с дополнительными подарками, которые «Социум» закупит для общих нужд этого учреждения.

Ёлку с индивидуальными желаниями уже нарядили в нашем главном московском офисе. Многие обратили внимание, что желания в этом году слишком скромные и довольно прозаические: шапки, перчатки, шарфы, маникюрные наборы, наборы для ухода за волосами и так далее. Коллеги уже обсуждают, что можно добавить к заказам от себя, чтобы принести адресатам настоящее новогоднее настроение, чем их порадовать.

«Ёлка желаний» проходит у нас четвёртый год. Это относительно новая традиция в новогоднем «расписании» «Социума». Много лет наш Холдинг также поддерживает Международный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик», Фонд Юрия Розума, опекающий юные дарования.

А ещё в первой половине декабря сотрудников и их детей ждёт большой новогодний праздник, на который приглашаются «социумовцы» из всех городов, где присутствует Холдинг. Нашу ёлку также посещают дети, оставшиеся без попечения родителей или живущие в приёмных семьях.

Этот праздник все тоже обычно очень ждут. Он даёт возможность взрослым на день забыть про рутину, нарядиться в костюмы сказочных персонажей и отмечать Новый год буквально как в детстве и вместе с новым подрастающим поколением, заряжаясь энергией у ребятни.


Также вам может быть интересно
10:00 / 19 мая 2025
За горизонтом кадровой политики
В одном из детских садов Зеленограда прошла необычная презентация профессий с участием родителей воспитанников. Директор Зеленоградского предприятия Алексей Храмцов рассказал дошкольникам о профессии инженера и выпускаемой продукции.
12:50 / 16 мая 2025
В Хирино прошла акция «Поздравляем детей войны»
Участники коллектива Общественного центра «СОЦИУМ-ХИРИНО» навестили односельчан, чьё детство пришлось на военные годы, поздравили их с Днём Победы и вручили подарки от «СОЦИУМА».
Галина Михайловна Новикова, специалист по подготовке производства ООО «МОСКВА-СОКОЛ». Участок по организации эксплуатации и ремонту зданий и сооружений.
10:00 / 16 мая 2025
Проработать 50 лет на одном предприятии – это ли не счастье?
Галина Михайловна Новикова – специалист по подготовке производства службы главного инженера «МОСКВА-СОКОЛ». На ежегодной конференции Холдинга в 2025 году ей будет присвоено почётное звание ветерана I степени.
10:00 / 14 мая 2025
Памятное мероприятие ко Дню Победы «Вовек нам этой даты не забыть» прошло в Хирино
В начале мая погода в Нижегородской области была совсем не весенней, и праздничные мероприятия по случаю 80-летия Победы в Великой Отечественной войне планировали провести в зале Общественного центра. Но утром 9 мая выглянуло солнце, и организаторы решили провести праздник на улице – так торжественнее и ближе к людям.
10:00 / 12 мая 2025
Сезон субботников окончен!
В Малоярославце и Химках прошли субботники, завершившие весенний марафон корпоративного труда Холдинга «Социум».