3 правила настоящей команды проработали на тренинге для сотрудников «СОЦИУМ-СОКОЛ»

Тренинг по командообразованию для подразделений «СОЦИУМ-СОКОЛ»

21 марта сотрудники отдела аренды, службы эксплуатации, кадровой и других служб «СОЦИУМ-СОКОЛ» впервые собрались для совместного обучения. Участники тренинга оттачивали навыки корпоративных коммуникаций для слаженной командой работы.

Только кажется, что стать настоящей сплочённой командой просто. Это коллектив складывается сам собой, без особых усилий, а умение работать в команде – высший пилотаж, особенно когда в компании более десяти подразделений, у каждого из которых своя задача, а у сотрудников не всегда хватает времени и сил на то, чтобы вникнуть в нюансы работы коллег из соседнего отдела.

Что общего, к примеру, между отделом аренды и службой клининга? Цели – единогласно решили участники тренинга:

Каждое подразделение вносит свою лепту в достижение этих целей.

__________________галерея__________________

С помощью простых упражнений и мозговых штурмов участники тренинга определили для себя, чем команда отличается от коллектива и почему для эффективной работы, особенно в кризисных ситуациях, нужна именно команда, а не коллектив.

В команде все мыслят категорией общего результата, договариваются, подстраиваются друг под друга, помогают друг другу, понимая, что если сбой даёт одно подразделение, это отражается на всём процессе.

Каждый участник команды доверяет другому – и как профессионалу, и как человеку.

В команде нет конкуренции, есть сотрудничество: люди умеют ставить общие цели выше личных амбиций. Зато в итоге 2 + 2 = не 4, а 5. Вот что даёт энергия командного единства.

– Команда – это группа единомышленников. У нас не спорт, нашим отделам и сотрудникам не надо соревноваться. Скорее, нужна тренировка, чтобы преодолевать барьеры, коммуницировать, раздвигать рамки общения, восприятия и знаний обо всех процессах, происходящих в компании, учиться всегда смотреть на уровень выше, – подытожила обсуждение генеральный директор компании «СОЦИУМ-СОКОЛ» Светлана Хименко.