Вход | Регистрация
Главная > Лайфхак > Чем накормить металлическую крысу

Чем накормить металлическую крысу

11:27 / 13 декабря 2019
Накрываем бюджетный новогодний стол с помощью астрологов.
Алена Булавка
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Чтобы год был удачным, эксперты рекомендуют подавать на праздничный стол блюда, которые любит тотемное животное года. Им в 2020 году является Белая Металлическая Крыса. Это животное, с одной стороны, неприхотливо в еде, но, с другой стороны, любит разнообразие, что, впрочем, не помешает нам избежать ненужных трат.

Горячее

По мнению астрологов, Металлическую Крысу можно обидеть, если подать на стол свежую или квашеную капусту, редис, репу, жирное мясо, манную крупу и пахучий сыр по типу рокфора, бри, камамбера. Видимо, у животного от этих продуктов несварение желудка.

Кстати, даже рекомендованные продукты не должны быть слишком жирными, поэтому если использовать свинину, то выбирать следует постную часть: лопатку, вырезку, но не окорок, грудинку или шею. Отличным решением вопроса станет диетическая курица, которая, с одной стороны, сэкономит бюджет, а с другой – придётся по вкусу Крысе.

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com
 

Поскольку тотемное животное любит пшеницу и разные злаки, но не манную крупу, можно на новогодний стол подать плов. Кстати, его можно сделать не только из нежирной баранины, но и из той же курицы.

Чему Крыса обрадуется, так это необычной сервировке стола, оформлению блюд и незнакомым специям в традиционных блюдах. Поэтому проявите фантазию – используйте специальные ножи для декоративной нарезки; красиво выкладывайте канапе, сырные и мясные тарелки и т. д. Рекомендовано также изменять способ приготовления, заменяя, например, жарку выпеканием в духовке (что будет не только необычно, но и полезно).

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com
 

Закуски

Если пахучие сыры, сыры с плесенью, скорее, оттолкнут тотемное животное, то традиционные твёрдые сорта сыра только порадуют. К тому же у отечественных производителей их можно купить не так уж и дорого.

Говоря о салатах, стоит отметить, что Крыса с радостью отведает солёненькие или маринованные помидорчики, огурчики, кабачки. Их можно достать из собственных закромов или недорого купить в магазине.

Фото: wikipedia.org

Фото: wikipedia.org

В качестве закусок или салатов может выступить селёдка под шубой, которую лучше разделить с помощью формочек на небольшие порции. С одной стороны, этот салат выглядит ярко, что привлечёт внимание Крысы, а с другой – не приведёт к большим тратам.

К креативным и относительно недорогим закускам можно отнести мясные гнёздышки. Они хорошо сочетаются с картофельным гарниром и отварным рассыпчатым рисом. Неплохим компаньоном для блюда станет овощной салат. С начинками тоже не запрещается импровизировать. Кладите то, что любят в вашей семье: жареные грибы, свежие овощи, бобовые или сыр.

Яичные роллы с плавленым сыром или жареный картофель с грибами также придутся по вкусу Металлической Крысе.

Десерты

Новый год – это не только горячий стол с закусками и салатами, но и вкуснейшие новогодние десерты, которые нередко украшают праздничный стол. Поэтому, составляя праздничное меню, не забудьте про сладости.

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com
 

Новогодние десерты 2020 г. должны всех порадовать, при этом не обязательно, чтобы они были дорогими. Бюджетные и недорогие сладкие угощения могут быть очень вкусными, особенно если они заботливо вами приготовлены. Ну а простые и понятные рецепты, собранные на этой странице, помогут определиться с выбором. К недорогим и вкусным десертам можно отнести бисквитные рулеты с вареньем, шоколадное печенье, пирог с яблоками и т. д.

Цвета

Белое, серое, розовое – основные цвета, которые стоит использовать как в сервировке стола, так и в новогодних нарядах.


Также вам может быть интересно
Изображение от <a href="https://ru.freepik.com/free-photo/people-carrying-a-burden-concept_36029264.htm#fromView=search&page=1&position=7&uuid=dc013995-6e36-4298-b3d4-91e1d58b3e96">Freepik</a>
15:36 / 26 марта 2024
Как победить страх, когда страшно всем
Страх – естественный спутник инстинкта самосохранения. Когда он растянут во времени, вместо резкого, порой спасительного испуга, мы имеем дело с нудной, разъедающей тревогой. И в наших нынешних условиях со всем этим надо учиться жить, особенно тем, кто не может позволить себе полностью уйти в свой мир, убедив себя в том, что ничего не происходит.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/tired-worker-wearing-glasses-falling-asleep-in-workplace-snapportrait-of-lady-in-jacket-in-white-office_11932591.htm#query=%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C&position=0&from_view=search&track=country_rows_v1&uuid=5af3f763-b7d9-4999-b126-68f110956df6">Изображение от lookstudio</a> на Freepik
16:06 / 6 февраля 2024
Как дожить до весны... Ладно, всё не так апокалиптично: как избавиться от зимней хандры и усталости
Помогут советы от партнёров компании «МОСКВА-СОКОЛ» – педагогов Колледжа фитнеса и бодибилдинга им. Бена Вейдера на Соколе.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/lovely-young-woman-lies-in-bed-covered-with-blanket_8877463.htm#query=%D1%81%D0%BE%D0%BD&position=4&from_view=search&track=sph&uuid=c189aae8-0244-499f-9f4e-3b85b4937416">Изображение от teksomolika</a> на Freepik
14:34 / 30 ноября 2023
Как спать, чтобы высыпаться и встать добреньким и счастливым
Зима настала, друзья. Для одних время спячки, для других – бессонницы. Да ещё и график перед новым годом у многих жёсткий, часто и не до сна вовсе. Непорядок. Разберёмся, что делать со всем этим.
Изображение от <a href="https://ru.freepik.com/free-photo/woman-using-sustainable-recipients-for-food_15619604.htm#query=%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5&position=6&from_view=search&track=ais">Freepik</a>
13:30 / 9 августа 2023
Экологичное потребление. Как не выбрасывать еду и почему её лучше не выбрасывать
Пищевые отходы, хоть и являются биоразлагаемыми, не столь уж безопасны для окружающей среды. Простые рекомендации, разработанные амбассадорами экологичного образа жизни, позволят сэкономить на еде, сделать мир лучше и чище.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/skeptical-senior-businessman-standing-in-boardroom_1115779.htm#query=%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA&position=6&from_view=search&track=sph">Изображение от katemangostar</a> на Freepik
17:31 / 27 июля 2023
Трудно ли быть начальником, и кто способен на это
Сиди себе в отдельном кабинете, пей кофе, ходи на встречи с вышестоящим руководством и получай хорошую зарплату, почёт и уважение. Что в этом утомительного? Так часто думают рядовые сотрудники о своих начальниках. При этом сами почему-то не спешат брать на себя «лишнюю» ответственность, даже когда выпадает такая возможность, и не очень-то стремятся попасть в «руководящее кресло». Почему?