Вход | Регистрация
Главная > Новости > Жители Хирина, руководители компании «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» обсудили планы по развитию села с главой Лысковской епархии

Жители Хирина, руководители компании «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» обсудили планы по развитию села с главой Лысковской епархии

10:37 / 13 июля 2017
В Хирино сейчас активно готовятся к сентябрю: к открытию общественного центра, к приезду гостей на День села и фестивалю ремёсел «Голос традиций».
9 июля епископ Силуан совершил Литургию в селе Хирино
9 июля епископ Силуан совершил Литургию в селе Хирино
 
Владыка Силуан, епископ Лысковский и Лукояновский, часто посещает Хирино, поскольку живо интересуется программой развития села, реализуемой ООО «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ». К тому же он регулярно проводит архиерейские богослужения в восстановленном на средства бенефициара холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли храме в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи, который является жемчужиной епархии.
 
 
У визитов владыки уже сложились свои традиции. Прихожане Хирина всегда с нетерпением ждут его. Администрацией «Поселений» даже выделено специальное место, где епископ может отдохнуть и переодеться – в небольшом домике рядом с храмом есть комната, которую здесь уже называют «комнатой владыки».
 
 
После богослужения епископ Силуан обычно долго разговаривает с жителями и руководителями компании «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ». Так было и на этот раз. Как всегда, встреча была связана с обсуждением множества вопросов, касающихся развития села и прихода. В частности, говорилось о подготовке к престольному празднику и Дню села, который традиционно состоится в сентябре.
 
К этому дню на храме должна появиться памятная доска, посвящённая двум священникам из Хирина, варварски убитым во времена красного террора и сталинских репрессий. Решено представить эскиз мемориальной доски на обсуждение, после этого определится точное место её размещения на стенах храма.
 
 
Немаловажной темой встречи было создание на базе хиринского прихода воскресной школы. Владыка лично пообщался с детьми и родителями, которые живут в Хирине и ближайших сёлах, чтобы выяснить, нужна ли им воскресная школа.
 
Мнение оказалось единогласным: такую форму дополнительного образования приветствует и старшее, и младшее поколение. Так что воскресной школе быть! И открыться она может в ближайшее время.
 
 
Автор фото: А. Фалин

Также вам может быть интересно
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.