Зарисовки из командировки в Нижегородскую область: у коллег в Арзамасе

В Арзамасе сконцентрированы несколько компаний холдинга «Социум» и его партнёрских предприятий. Очень приятно было повидать коллег, интересно узнать, что у них нового.

В ООО «АПКБ» готовятся к многоэтапным испытаниям сложных изделий для авиастроительной отрасли. Начнутся они в здании на ул. 50 лет ВЛКСМ. Тут находятся офис компании, её конструкторские бюро, опытное производство, где сейчас активно ведётся ремонт под расширение. Готовы к работе испытательные стенды, изготовленные по техзаданию от АПКБ. Они будут запущены буквально на днях.

Генеральный директор ООО «АПКБ» Владимир Сухоруков рассказал про принцип работы испытательных стендов

Сейчас в АПКБ очень напряжённое и ответственное время. Заказчик сократил сроки сдачи работ. Так что весь коллектив теперь ест и спит, что называется, без отрыва от производства. Все очень переживают за общее дело, от исхода которого зависит будущее компании. «Нам нужно проявить себя», – говорят ребята.

Здание на ул. 50 лет ВЛКСМ, которое в городе по старой памяти называют ТД «Легенда», служит штаб-квартирой и другим проектам «Социума». Например, тут расположен магазин «Хиринские продукты».

Компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» развивает свою концепцию «Натуральное здоровое питание – в каждый дом». Поддержка местных небольших фермерских хозяйств – важная часть этой концепции. Магазин компании открывает прямой путь к потребителю производителям из Арзамасского и Шатковского района Нижегородской области, Дивеева и других плодородных уголков региона. Среди новых поставщиков – экоферма «Морозовское подворье».

__________________галерея__________________

Местные производители поддерживают честь марки «Хиринские продукты». К примеру, мёд под эту марку поставляет опытный пасечник из села Хирино Виктор Кудряшов; свининой и говядиной для переработки в пельмени, котлеты, голубцы, манты и другую «заморозку» обеспечивает жительница этого же села Ольга Привалова; её односельчанка Наталья Хохрякова поставляет кабачки и помидоры, яблоки и ягоды, из которых производятся отличные полуфабрикаты и варенье. В магазине также представлена бутилированная вода из хиринских артезианских источников. 

На полках – натуральная молочная продукция, без всяких искусственных добавок, усиливающих вкус или продлевающих срок хранения, такая же «заморозка», мясные деликатесы и даже пирожные. Кстати, в Нижегородской области делают очень вкусные эклеры из рикоты.

Продукция эксклюзивная, потому что натуральная и потому что производится небольшими партиями, с тщательным ручным контролем качества.

Завершаются ремонт и отделочные работы под расширение магазина. Площадь торгового зала и общая площадь «Хиринских продуктов» вместе со складскими и подсобными помещениями после ремонта увеличится почти в два раза. На фото рабочие готовят место под монтаж холодильных установок в будущем отделе «Гастрономия».

Когда были в магазине, вручили призы от «Социума» двум победительницам розыгрыша в нашем Телеграм-канале t.me/holding_socium: заведующей магазином «Хиринские продукты» Галине Фроловой и сотруднице магазина Галине Козловой.

У ЧОПа «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» сейчас тоже напряжённая пора – подготовка к сентябрьским городским мероприятиям. Бойцы ЧОПа всегда помогают арзамасским властям обеспечивать безопасность в День города. Повседневной работы тоже никто не отменял. Шутка ли – под охраной предприятия более 500 самых разных объектов.

25 августа рекламный ролик ЧОПа запустили на мониторах в торговых центрах и в социальных сетях. Самое время перед наступлением нового горячего сезона дополнительно повысить узнаваемость бренда, считает генеральный директор ООО ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» Ильгизар Мустафин. «Мысль провести новую рекламную кампанию, – говорит он, – возникла после разговора с одним из знакомых».

«Такие машины у вас, такой офис... Вы не местные, что ли, что такие богатые?» – спросили меня. И знаете, такая обида взяла: больше 13 лет в городе, любое крупное городское мероприятие – мы, охрана детских праздников, туристического загородного лагеря, спортивных соревнований – тоже мы, а тут нате вам – не местные…