Вход | Регистрация
Главная > Новости > За синей дверью: новая творческая мастерская открылась в Центре культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»

За синей дверью: новая творческая мастерская открылась в Центре культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»

16:10 / 13 июля 2018
Культурно-деловой квартал на Соколе стал богаче на ещё одно уникальное творческое пространство. В июле на Ленинградском проспекте в 16-м корпусе дома №80 начала работу студия «Синяя дверь».
В мастерской «Синяя дверь»
В мастерской «Синяя дверь»

Дело в том, что мастерская действительно находится за синей дверью. Так что, долго выбирать название её владелицам – сёстрам Елене и Анне Адриан – не пришлось.

Жизнь сама подсказывает, какой путь выбрать – так считают эти молодые креативные люди, стремящиеся объединить единомышленников и создать им все условия для созидания.

– Сначала мы думали сделать творческий коворкинг: поставить мольберты, гончарные круги, запастись различными материалами, чтобы люди приходили и занимались кто чем хочет, – рассказывает Елена. – Даже арендовали для коворкинга помещение здесь же, в Центре культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ». Но в конце концов по запросам наших друзей пришли к формату мастер-классов под руководством преподавателей, но в свободной атмосфере, в которой люди не только учатся, но и общаются, проводят время как им нравится. Мы специально оборудовали кухню, закупили настольные игры и планируем поставить проектор – всё это на случай, если кому-то захочется приятно скоротать у нас обеденный перерыв или вечер после работы. В будущем планируем проводить тематические вечера или даже целые дни, посвящённые культурам разных стран с рассказами о них, с мастер-классами по национальной кухне, национальному костюму и декору. Мы надеемся, что для наших друзей и соседей с Сокола «Синяя дверь» станет любимым местом досуга.

Елена и Анна Адриан

Сёстры Адриан не случайно выбрали для своей студии Центр культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ». Подобных комфортных и функциональных творческих пространств здесь немало. Это и «Академия стекла», где учат создавать ювелирные украшения, и шоколадное ателье Lа Princesse Choco, где можно делать конфеты своими руками, и магазин «Хобби-парк», и кулинарная студия Just Cook, и культурный центр, созданный на основе школы танцев ML Dance. Но они не конкурируют, а прекрасно дополняют друг друга. У каждого своё уникальное предназначение.

– Когда мы думали, где обосноваться, как-то само собой пришли к тому, что надо сделать это на Соколе, – говорит Елена. – Нам нравится этот квартал, и нам очень повезло с управляющей компанией «СОЦИУМ-СООРУЖЕНИЕ». Здесь работают приятные люди, и поддержку нам оказывают большую. Например, когда мы решили поменять формат студии, нам в тот же день, когда мы озвучили это пожелание, помогли подобрать другое помещение. К нам очень лояльно относятся, и мы за это благодарны.

Пока для нового члена нашего соседского сообщества – мастерской «Синяя дверь» всё только начинается. В начале июля прошли первые мастер-классы по созданию интерьерных картин – для тех, кто вместо «дежурных» портретов и натюрмортов хочет украсить дом собственными оригинальными работами.

В самой студии завершается отделка помещений. Финальная стадия ремонта, кстати, неплохо сочетается с атмосферой творчества и дружеского общения, которую создают участники мастер-классов.

Впереди у друзей и гостей студии освоение новых видов творчества. За синей дверью будут рисовать, декорировать, лепить, ваять, готовить, используя все возможные варианты материалов для хобби, существующие сегодня в России.

В мастерской «Синяя дверь»

Здесь будут представлены:

  • Традиционное изобразительное искусство: акварель, рисунок;
  • Современное изобразительное искусство: флюидные картины, интерьерный арт, скетчи;
  • Роспись пряников;
  • Моделирование собственной коллекции одежды;
  • Роспись одежды;
  • Гончарное дело и роспись керамики;
  • Валяние из шерсти;
  • Курсы фотографии;
  • Мастер-классы по созданию праздничного освещения и иллюминации.
  • Также проводится набор на полный курс акварели.

Как добраться до студии: 5-7 минут пешком от метро «Сокол», Ленинградский проспект, д. 80, корп. 16, подъезд 3, на лифте на третий этаж, из лифта направо до конца коридора, затем вниз по лестнице на один пролёт до синей двери.

Узнать подробности и записаться на мастер-классы можно по телефонам: 8 (916) 681-14-45 Анна, 8 (915) 078-59-41 Елена

Инстаграм: @darkbluedoor

Все материалы, фартуки, чай, кофе и печеньки включены в стоимость мастер-классов!

Занятия проводятся в группах до 10 человек.

В мастерской «Синяя дверь»

 


Также вам может быть интересно
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.
12:47 / 9 апреля 2024
Здоровье по-хирински
День здоровья – ежегодное мероприятие Общественного центра компании «СОЦИУМ-ХИРИНО». В этом году основными участниками стали представители старшего поколения села Хирино.
12:07 / 8 апреля 2024
Хиринцы играют в Светлогорске. Как готовятся к большой июньской «Хиринской ракетке»
В посёлке Светлогорск прошёл весенний турнир по настольному теннису среди начальных классов Шатковского муниципального округа. Для юных теннисистов участие в таких мероприятиях очень важно, поскольку соревнования тренируют, стимулируют и помогают подготовиться к большому турниру на призы «Социума», который пройдёт в начале лета в селе Хирино.