Ветераны холдинга о «Социуме»: Владимир Пименов, заместитель главного конструктора ООО «АПКБ»: Я нашёл себя, развиваюсь, расту!

Владимир Пименов, заместитель главного конструктора ООО «АПКБ»

Владимир Пименов ровесник «Социуму». Ему в 2020 году тоже исполняется 32. А свою первую ветеранскую награду за стаж в холдинге он получил в 2018 году, когда «Социум» торжественно отмечал 30-летие.

Начинал Владимир на АПЗ, куда в 2006 году пришёл учеником регулировщика в цех № 37. Сначала занимался регулировкой радиоэлектронной аппаратуры. В 2008 году молодого специалиста перевели в ОГК инженером-электроником. А в 2014 году – через год после того, как конструкторские бюро АПЗ были выделены в отдельное юридическое лицо, Владимир Пименов начал работать по совместительству в ООО «АПКБ».


Молодой компании нужны были молодые перспективные кадры, и с 2015 года Арзамасское приборостроительное конструкторское бюро стало для Владимира постоянным и единственным местом работы. Он возглавил здесь одно из КБ.



Не каждому удаётся занять руководящую должность, пусть и не в большом коллективе, в 30-летнем возрасте. Но компании «Социума» делают ставку на молодёжь. С 2018 года Владимир – заместитель главного конструктора ООО «АПКБ». Сейчас он ведёт новые, интересные, перспективные направления: беспилотные летательные аппараты и робототехника, медицинское и общебытовое оборудование. Социальные роботы Филя и Маша под его руководством обретают новые навыки. Знаменитый беспилотник вертолётного типа «Грач» тоже отчасти детище Владимира Пименова.



Ветеранский знак «Социума» стал для молодого конструктора большой серьёзной наградой – признанием, символом всего, что сделано за 10 лет:

– Понимаешь, сколько сил и времени ты потратил. Сегодня молодым специалистам важно найти себя и продолжать развитие в том направлении, по которому ты учился шесть лет в институте. Я нашёл себя, развиваюсь, расту. Это очень здорово! Большое спасибо холдингу за поддержку!



При этом Владимир Пименов понимает, что его профессиональный путь сейчас не пройден и наполовину. Для 32-летнего специалиста всё только начинается. Как и для холдинга, которому 10 июня 2020 года исполняется 32. Это самый амбициозный возраст: много знаний и опыта накоплено, ещё больше предстоит узнать и сделать. Это возраст серьёзных решений и свершений, к которым энергичные люди стремятся с юности. Удачи и побед!