Вход | Регистрация
Главная > Новости > Ветераны холдинга о «Социуме». Кирилл Лукашин: «Социум» – коллектив, в котором приятно работать

Ветераны холдинга о «Социуме». Кирилл Лукашин: «Социум» – коллектив, в котором приятно работать

11:30 / 4 июня 2020
Кирилл Лукашин, начальник участка по обслуживанию оборудования систем вентиляции и кондиционирования службы эксплуатации ООО «СОЦИУМ-СОКОЛ», пришёл работать в холдинг в 2008 году сразу после колледжа.
Кирилл Лукашин, начальник участка по обслуживанию оборудования систем вентиляции и кондиционирования службы эксплуатации ООО «СОЦИУМ-СОКОЛ»
Кирилл Лукашин, начальник участка по обслуживанию оборудования систем вентиляции и кондиционирования службы эксплуатации ООО «СОЦИУМ-СОКОЛ»

– Я заканчивал автомобильный техникум, и такую работу и карьеру не планировал. Просто так получилось. Увидел вакансию – позвонил, приехал на собеседование.12 лет назад меня взяли сюда на работу простым слесарем. В отделе тогда было всего три человека, а сейчас только в моём подчинении четыре специалиста.

Многому приходилось учиться прямо на работе. Благо было у кого – здесь всегда работали настоящие мастера. Изучал новые системы кондиционирования, разбирался с новейшим и видавшим виды оборудованием. Это мне до сих пор нравится. Системы вентиляции и кондиционирования – это же чистая физика: закон термодинамики, цикл Карно, закон перемещения энергии. Нравится ещё то, что умнеть здесь начал.

Работа на московской площадке «СОЦИУМ-СОКОЛ» – большой вызов для специалиста. Мы обслуживаем абсолютно разное, сложное оборудование. К примеру, здесь есть даже старая советская система вентиляции. Мы её законсервировали, но в случае необходимости её можно запустить, и система заработает.

В 5-м корпусе (Ленинградский проспект, д. 80, корп. 5. – Прим. редакции) установлена канадская система кондиционирования, которая в нашей стране не используется. Соответственно нет и специалистов по работе с ней. Пришлось самостоятельно штудировать устройство системы, чтобы правильно её обслуживать и в случае необходимости чинить.

В 66-м корпусе больше пятисот кондиционеров, и все они объединены в одну систему. Это было сделано специально, чтобы убрать с фасада здания внешние блоки кондиционеров. Тут тоже требуется немало внимания. Система Чиллер работает на воде, поэтому с наступлением холодов её надо слить и законсервировать, а весной опять проверить и запустить. Температурный режим в офисах регламентирован санитарными нормами, поэтому мы строго следим за их соблюдением.

Крупные арендаторы доверяют нам обслуживание своих систем вентиляции и кондиционирования. Например, в батутном парке «Небо» установлена мощная вентиляционная система. За час воздух в большом помещении меняется полностью три раза. Для спортивного объекта чистый свежий воздух имеет большое значение.

Пиковые нагрузки у нас бывают с апреля по октябрь. Тогда к текущему обслуживанию добавляется работа по запуску или консервации систем. Но и в другое время не бездельничаем. Хозяйство у нас большое, оборудование без присмотра оставлять нельзя.

Сменить место работы никогда не хотел. Люди начинают смотреть на сторону, когда что-то не устраивает, уходят, когда плохо. А когда всё хорошо, то зачем искать что-то другое.

В «Социуме» всё стабильно, зарплату платят вовремя, есть премии, а самое главное, здесь хороший коллектив, к людям очень внимательное отношение. Начальник службы эксплуатации Эмма Андреевна Харламова всегда выслушает, поможет, подскажет. Ни разу не было, чтобы к пожеланиям сотрудника не прислушались.

В день рождения группы компаний «Социум» желаю ей процветания, чтобы холдинг рос, чтобы люди, которые работают здесь, оставались чуткими и отзывчивыми, как сейчас. «Социум» – это коллектив, в котором приятно работать.


Также вам может быть интересно
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.