Вход | Регистрация
Главная > Новости > Ветераны холдинга о «Социуме». Александр Овсянников, начальник СМТО: В трудной ситуации главное – поддержка семьи, а «Социум» и есть семья

Ветераны холдинга о «Социуме». Александр Овсянников, начальник СМТО: В трудной ситуации главное – поддержка семьи, а «Социум» и есть семья

09:48 / 9 июня 2020
Фока – на все руки дока. Это про начальника службы материально-технического обеспечения компании «СОЦИУМ-СОКОЛ» Александра Овсянникова. В «Социуме» этот незаменимый сотрудник работает уже 20 лет.
Александр Овсянников, начальник службы материально-технического обеспечения компании «СОЦИУМ-СОКОЛ»
Александр Овсянников, начальник службы материально-технического обеспечения компании «СОЦИУМ-СОКОЛ»

История эта началась в октябре 2000 года. Столяр-паркетчик Александр Овсянников устроился на работу в наш культурно-деловой квартал на Соколе столяром и плотником. И так всё завертелось и сложилось, что уже через два года он стал снабженцем, потом поработал водителем, а сейчас возглавляет службу материально-технического обеспечения. В нагрузках его и закупка материалов, и ведение склада, и организация логистики.

Если надо, он и водителя заменит – привезёт материалы, и тракториста («Ничего сложного в этом нет», – говорит Александр, но мы точно знаем, что он прошёл специальное обучение, чтобы водить трактор), и по ремонту может уместный совет дать, и помочь в сложной ситуации строителям, потому что, опять же, «ничего сложного в этом нет».

Александр Овсянников, начальник службы материально-технического обеспечения компании «СОЦИУМ-СОКОЛ»

Причём в этой фразе, которой Александр Овсянников отвечает на наше удивление, нет никакого хвастовства. Скорее, скромность. И философско-позитивное отношение к жизни: любая работа хороша, лишь бы ты был нужен, востребован. Профессию новую можно быстро освоить, было бы желание. Так считает наш ветеран.

Можно менять места работы, а можно род деятельности на одном и том же месте. Так точно не заскучаешь. И 20 лет пронесутся не зря.

Коллеги – это уже друзья и надёжные партнёры, потому что со многими проработал вместе 15 лет и более. Ведь ветеранов в «Социуме» немало.

Площадка – огромный культурно-деловой квартал на Соколе – тоже родная, знаешь каждый её уголок, её «характер» изучил до тонкостей. Но главное, что удерживает – осознание, что тебя тут по-настоящему ценят и полностью тебе доверяют. Это ничем не заменишь.

– Когда я пришла в «Социум» в 2007 году, Александр Овсянников уже довольно давно работал, на тот момент был личным водителем одного из руководителей, – рассказывает о коллеге другой ветеран холдинга, заместитель начальника управления недвижимости ООО «СОЦИУМ-СОКОЛ» Ольга Ковалевская. – Когда этот руководитель ушёл из компании, Яна Львовна Смелянски предложила Овсянникова на должность старшего менеджера СМТО. В «Социуме» всегда старались сохранить неравнодушных, грамотных людей, работающих с энтузиазмом, им всегда готовы предоставить новые возможности для развития. Так было и в этом случае. Саша свой шанс использовал. Откажись он тогда, возможно, так и не понял бы, что может не только сам работать хорошо, но и руководить другими очень эффективно. Более того,  эффективно совмещать несколько должностей.

Овсянникову подчиняются грузчики. В его ведении сейчас находится склад, а ещё он начальник уборки территории – курирует дворников. Он может жёстко отругать, если что-то плохо сделано, но у подчинённых это не вызывает отторжения или озлобления. С того момента, как Саша был назначен на эту должность, на площадке с большим уважением начали относиться к их работе. Люди это чувствуют. К тому же все знают его прекрасные человеческие и профессиональные качества, в том числе невероятное трудолюбие.

Он компетентен, у него золотые руки и огромный опыт во всех сферах, где он трудится или трудился. Потому к нему прислушиваются не только непосредственные подчинённые, но и коллеги из других отделов.

Он много времени проработал в снабжении, много сил отдал плотницкому делу, самостоятельно строил дом, делал ремонты в квартире. Сейчас любой строительный материал может быстро оценить с позиции конечного результата, точно знает, что из него получится. При закупке и непосредственном применении материалов это незаменимый опыт. Его советам доверяют наши строители, к его помощи прибегают в самых ответственных случаях. Например, он всегда участвует в оформлении площадки для крупных мероприятий, хотя это и не является его непосредственной обязанностью. Просто он никогда не отказывается помочь там, где требуются его руки или намётанный глаз.

Даже в сложный период, который, вероятно, войдёт в историю как период тотальной самоизоляции, Александр каждый день на площадке: выполняет свою работу и подменяет заболевших.

– Настроение хорошее, настроен на позитив, на работу, – отчитывается ветеран. – Ни вирус, ни кризис в экономике меня особо не пугают: не из пугливых. В такой ситуации, мне кажется, главное, чтобы была поддержка семьи. А «Социум» и есть семья, поэтому поддержка идёт со всех сторон. Желаю этой семье процветания, а каждому её члену сил, здоровья и отличного настроения!


Также вам может быть интересно
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.