Вход | Регистрация
Главная > Новости > В «СОЦИУМ-АГРО» готовятся к зиме

В «СОЦИУМ-АГРО» готовятся к зиме

11:55 / 14 ноября 2019
Полевой сезон почти завершился. Сейчас ещё идёт вспашка зяби – начальная подготовка почвы к весенним работам. Как говорит директор «СОЦИУМ-АГРО» Алексей Безухов, техника с полей уйдёт к тому времени, как «полетят белые мухи» – снег выпадет. Обработать нужно в общей сложности 3290 га пашни.
Трактор «Станислав» на полях села Хирино
Трактор «Станислав» на полях села Хирино

И зимой в хозяйстве работа для всех находится. Механизаторы и водители занимаются ремонтом техники. Парк у компании большой: комбайны, трактора, грузовики, прицепная техника – сеялки, культиваторы, посевной комплекс и так далее. Всё это нужно содержать в должном порядке, машины простоя чувствовать не должны.

Кроме того, всю зиму идёт подготовка семенного фонда. Два сортировочных комплекса работают с зерном: некондицию в одну сторону, кондицию – в другую. А на третьем сортировочном комплексе перебирают картофель. Лабелла, Венета, Гала, элитные семена Ред Скарлет – в этом году все эти сорта принесли отличный урожай, так что и на продажу много отправлено, и семенами запаслись как следует.

На ферме дел полно круглый год. В декабре, январе, феврале в стаде ожидается пополнение.

Коровы села Хирино

Сейчас многие коровы в запуск пошли: не доятся, готовятся к отёлу. На профессиональном фермерском языке это называется сухостойный период.

Новорождёные тёлочки со временем пополнят дойное стадо. А бычков вырастят до определённого возраста и продадут.

Так что на ферме в ближайшее время будет много возни с роженицами и с молодняком.


Также вам может быть интересно
12:05 / 29 марта 2024
Новости с сайта Акционера: события на Сергиевском подворье в Иерусалиме и новые лайфхаки от космического испытателя из Асгардии
Представляем дайджест новостей, опубликованных на сайте Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли на этой неделе.
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.