Вход | Регистрация
Главная > Новости > В Общественном центре «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ» отпразднуют Татьянин день и дни рождения Гайдара и Крылова

В Общественном центре «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЙ» отпразднуют Татьянин день и дни рождения Гайдара и Крылова

10:51 / 21 января 2019
Мероприятия для жителей Хирина и других сёл Шатковского района проводятся в Общественном центре каждую неделю. Поводы находятся и для праздников, и для просветительских творческих встреч.
Татьяна Гусева, администратор и библиотекарь Общественного центра в селе Хирино
Татьяна Гусева, администратор и библиотекарь Общественного центра в селе Хирино

Татьянин день отпразднуют поздравлениями и конкурсом Татьян. Татьянам из Хирина предстоит представиться, рассказать о себе перед публикой и выполнить различные задания, например: жестами и мимикой изобразить явления природы, определить предназначение различных старинных предметов из запасников хиринского краеведческого музея, назвать как можно больше песен, в которых встречаются женские имена, и так далее.

Словом, Татьяной быть непросто, зато интересно.

Каждое мероприятие в Общественном центре позволяет гостям и главным организаторам – детям узнать что-то новое, расширить кругозор. Ещё одна встреча в январе будет посвящена замечательному детскому писателю, который, как выяснилось, незаслуженно забыт новым поколением. 22 января отмечается 115 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара.

Оказалось, что мало кто из хиринских ребятишек знает и слышал это имя. Никто не читал ни «Тимура и его команду», ни «Голубую чашку», ни даже «Чука и Гека». Мы хотим устранить эту несправедливость по отношению к одному из самых лучших детских авторов, живших в нашей стране.
Татьяна Гусева, библиотекарь и администратор Общественного центра с. Хирино 


6 февраля в библиотеке Общественного центра отметят 250-летний юбилей Ивана Андреевича Крылова. Две-три басни Крылова ребята знают благодаря школьной программе, однако всего их написано более 200, и далеко не все эти басни заимствованы у Эзопа и Лафонтена. Так что юным хиринцам предстоит заново открыть для себя творчество великого русского баснописца.

27 января в Общественный центр приедет труппа самодеятельного театра из Архангельского, которая с прошлого года регулярно гастролирует в Хирине: театр нашёл здесь благодарных зрителей.

Кстати, благодаря Общественному центру, построенному компанией «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ», в Хирине появилась собственная театральная студия, в которую с удовольствием ходят все дети и подростки села. Постановка сценок и небольших спектаклей для показа на различных праздниках их любимое занятие. А ещё в Хирине работают кружки «Литературное слово» и «Мастерица».

Ребята прибегают в Общественный центр каждый день сразу после школы и часто засиживаются допоздна, особенно если надо отрепетировать очередную праздничную программу и украсить зал к мероприятию.


Также вам может быть интересно
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.