Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь
Главная > Новости > В Хирино началось строительство первого дома для поселенцев

В Хирино началось строительство первого дома для поселенцев

6 сентября 2017
В западной части села Хирино установили свайный фундамент для нового дома, который будет возведён по каркасной технологии.
Село Хирино Шатковского района Нижегородской области, где реализуется проект «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ»
Село Хирино Шатковского района Нижегородской области, где реализуется проект «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ»
В отличие от гостевого дома, рассчитанного на временное проживание новоприбывших – тех, кто пожелает обосноваться в Хирино и принять участие в проекте «СОЦИУМ-ПОЕЛЕНИЯ», новый дом предназначен для постоянного проживания одной семьи.
 
Общая площадь будущего строения – 90 кв. метров. На этой площади расположатся четыре жилых комнаты и кухня. Жители дома также смогут пользоваться земельным участком, прилегающим к дому, для своих личных нужд.
 
Денис Шмелёв, директор по развитию компании «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ», финансирующей и курирующей строительство, обещает, что дом будет полностью готов уже в начале 2018 года.
 
Напомним, что недавно ООО «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» завершило в Хирино строительство гостевого дома, ремонт административного здания. Сроки сдачи общественного центра, который должен был торжественно открыться 16 сентября, в День села, перенесены из-за ЧП: 21 августа здесь случился пожар. Причины происшествия расследуются, а восстановительные работы между тем уже начались. Теперь общественный центр планируется открыть в марте 2018 года.
 

Также вам может быть интересно
10:00 / 15 января 2026
Чем запомнились зимние праздники в селе Хирино
В селе Хирино Нижегородской области завершилась череда праздничных мероприятий, организованных Общественным центром «СОЦИУМ-ХИРИНО».
16:05 / 14 января 2026
Пешком или на лифте?
Работа службы главного инженера московской площадки холдинга «СОЦИУМ» – цепочка со многими звеньями: чтобы добраться до одной задачи, нужно сначала завершить другую.
17:33 / 12 января 2026
Ожидание нового года
В Общественном центре села Хирино 31 декабря прошёл новогодний вечер с танцами, конкурсами и театральной постановкой. Гостями стали жители села и молодёжь из соседнего Светлогорска.
10:00 / 31 декабря 2025
Генеральный директор АО «СОЦИУМ-А» Игорь Ильин поздравляет с Новым 2026 годом!
Уважаемые коллеги! Уходящий 2025 год был был наполнен событиями, он потребовал от каждого из нас гибкости, стойкости и полной самоотдачи.
18:37 / 30 декабря 2025
На московской площадке «СОЦИУМ» провожают уходящий год
В главном офисе холдинга «СОЦИУМ» на Ленинградском проспекте состоялось мероприятие, посвящённое проводам уходящего года.