Вход | Регистрация
Главная > Новости > В Хирино началось строительство первого дома для поселенцев

В Хирино началось строительство первого дома для поселенцев

11:51 / 6 сентября 2017
В западной части села Хирино установили свайный фундамент для нового дома, который будет возведён по каркасной технологии.
Село Хирино Шатковского района Нижегородской области, где реализуется проект «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ»
Село Хирино Шатковского района Нижегородской области, где реализуется проект «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ»
В отличие от гостевого дома, рассчитанного на временное проживание новоприбывших – тех, кто пожелает обосноваться в Хирино и принять участие в проекте «СОЦИУМ-ПОЕЛЕНИЯ», новый дом предназначен для постоянного проживания одной семьи.
 
Общая площадь будущего строения – 90 кв. метров. На этой площади расположатся четыре жилых комнаты и кухня. Жители дома также смогут пользоваться земельным участком, прилегающим к дому, для своих личных нужд.
 
Денис Шмелёв, директор по развитию компании «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ», финансирующей и курирующей строительство, обещает, что дом будет полностью готов уже в начале 2018 года.
 
Напомним, что недавно ООО «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» завершило в Хирино строительство гостевого дома, ремонт административного здания. Сроки сдачи общественного центра, который должен был торжественно открыться 16 сентября, в День села, перенесены из-за ЧП: 21 августа здесь случился пожар. Причины происшествия расследуются, а восстановительные работы между тем уже начались. Теперь общественный центр планируется открыть в марте 2018 года.
 

Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.